Болезни, лекарства

Спайки на легких. Что делать? ПРи флюорографии сказали что на легких спайки. Что делать??? Оно излечимо или нет?

Сами по себе спайки ни о чём не говорят - кроме того, что в лёгких, возможно, когда-то был воспалительный процесс. Для уточнения надо делать компьютерную томографию и сдавать анализы (на антитела и так далее).
Адилет Турсынхан
Лучший ответ
Спайки в легких могут формироваться в любом месте, где имеется соединительная ткань, поэтому плевра легких не является исключением для манифестации этого патологического процесса. Спайки оказывают негативное влияние на функционирование органов дыхания, затрудняя его работу, ограничивая естественную подвижность. Иногда спайки способны приводить даже к полному зарастанию полостей, провоцируя выраженные болезненные ощущения, дыхательную недостаточность, что требует экстренной врачебной помощи. Человек в большей степени подвержен дыхательным патологиям, так как естественный процесс вентиляции легких оказывается нарушенным .Причины спаек в легких перенесенные пневмонии или поражение легких палочкой Коха или врожденные пороки развития легких или Саркоидоз итд .Лечение спаек легкого должно выстраиваться на основе запущенности спаечного процесса и исходя из того, что к привело к его развитию. Хирургическое вмешательство показано лишь в том случае, если спайки приводят к формированию легочной недостаточности и иных состояний, угрожающих жизни. В остальных случаях ограничиваются консервативной терапией, а также проведением физиопроцедур.
дыши глубже - разгладятся
Nosirjon Tojiboev
Ну я могу сказать, что со спайками шутить - гиблое дело, так что прямо сейчас идите к врачу, чтобы тот смог назначить вам нормальный курс лечения. Например можете обратиться сюда spkya.ru
K.
Killer .