Пей терафлю- 2 пакетика каждые 8 часов один пакетик сначала, затем второй
выпей сразу чай с мёдом и с лимоном, купи нафтизин для носа, пополаскай питьевой содой с тёплой водой горло, каждые 3 часа ложка содыстоловая на стакан воды
выпей темпра-для взрозлых, чтоб не было температуры -лекарство от температуры
терафлю можно пить 4 дня
ноги пропарить в ведре с горячей водой, затем одеть тяплые носки и сразу в кровать
мудрецы не ждут развития болезни, а её предупреждают, то есть препятствуют тому, чтоб она усилилась
желаю скорейшего выздоравления!
Болезни, лекарства
Насморк и ободрано горло после долгого нахождения под дождем Как лечить?
Если сутки с первых симптомов не прошли - начать противовирусное (виферон свечки или арбидол). Обильное питье (можно имбирный чай аптечный или пите с витамином С), горло полоскать.
Врача вызови на дом..
вот что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.
От насморка обычное промывания соленой водой хорошо помогает, а горло таблетками Лизобакт лечу. Лизобакт все инфекции в горле хорошо убивает и не дает сильно разболеться. А так совет, больше так долго под дождем не стойте)
Полоскать, пить много воды и противовирусное, например ингавирин, чтоб осложнений не было!