Болезни, лекарства

Как лечить сильный ушиб???

Провалилась в подвал, не увидела в темноте, спуск.
Болит очень грудная клетка до шеи и бедро. Двигаться очень больно! А завтра надо ехать в Москву. Можно как то вылечить, хотя бы сильные боли чтоб утихли?
Уверены, что это обычный ушиб? Выпейте "Ибупрофен",ну или другое обезболивающее, помажте "Долобене",если боль не стихнет за 3 часа, то срочно в травмпункт, а если пройдет, то потом тоже сходите на всякий случай
Кожояр Тагаев
Лучший ответ
мазью
намажь кетоналом
Татьяна Цымбал
Нужно поехать в травмпункт сделать снимок. Вдруг перелом ребра или трещина. От болей таблетки пить
лучше к врачу в травмпункт обратитесь, знаю, при ушибах очень помогает спортивная заморозка Фростспрей, снимает боль и воспаление.
В первые 2 дня после травмы следует продолжать охлаждение поврежденного места, в идеале делать это необходимо по 15 минут каждый час. Нужно стараться не нагружать больную конечность, меньше ходить, лежать с поднятыми выше уровня головы ногами.

В следующие дни тактика лечения резко меняется. Теперь ставится задача ускорить рассасывание гематомы и снять отек. В этом поможет тепло: компрессы, ванны, примочки с температурой 37–39 градусов. Температура выше этих значений принесет больше вреда, чем пользы, и припухлость станет обширнее.
Чем лечить ушиб? Как правило, официальная медицина использует мази двух групп, на основе гепарина натрия и троксерутина:

Гепарин натрия оказывает противовоспалительное действие и способствует рассасыванию сгустков крови. Препараты на его основе: гепариновая мазь, Тромблесс, Венолайф, Лиотон.
Троксерутин снимает отеки и воспаление, укрепляет стенки сосудов. Является действующим веществом в Троксевазине, Троксегеле.
Комбинированные препараты, содержащие и гепарин, и троксерутин: Венолайф и Троксевазин Нео.