Провалилась в подвал, не увидела в темноте, спуск.
Болит очень грудная клетка до шеи и бедро. Двигаться очень больно! А завтра надо ехать в Москву. Можно как то вылечить, хотя бы сильные боли чтоб утихли?
Болезни, лекарства
Как лечить сильный ушиб???
Уверены, что это обычный ушиб? Выпейте "Ибупрофен",ну или другое обезболивающее, помажте "Долобене",если боль не стихнет за 3 часа, то срочно в травмпункт, а если пройдет, то потом тоже сходите на всякий случай
мазью
намажь кетоналом
Нужно поехать в травмпункт сделать снимок. Вдруг перелом ребра или трещина. От болей таблетки пить
лучше к врачу в травмпункт обратитесь, знаю, при ушибах очень помогает спортивная заморозка Фростспрей, снимает боль и воспаление.
В первые 2 дня после травмы следует продолжать охлаждение поврежденного места, в идеале делать это необходимо по 15 минут каждый час. Нужно стараться не нагружать больную конечность, меньше ходить, лежать с поднятыми выше уровня головы ногами.
В следующие дни тактика лечения резко меняется. Теперь ставится задача ускорить рассасывание гематомы и снять отек. В этом поможет тепло: компрессы, ванны, примочки с температурой 37–39 градусов. Температура выше этих значений принесет больше вреда, чем пользы, и припухлость станет обширнее.
Чем лечить ушиб? Как правило, официальная медицина использует мази двух групп, на основе гепарина натрия и троксерутина:
Гепарин натрия оказывает противовоспалительное действие и способствует рассасыванию сгустков крови. Препараты на его основе: гепариновая мазь, Тромблесс, Венолайф, Лиотон.
Троксерутин снимает отеки и воспаление, укрепляет стенки сосудов. Является действующим веществом в Троксевазине, Троксегеле.
Комбинированные препараты, содержащие и гепарин, и троксерутин: Венолайф и Троксевазин Нео.