Болезни, лекарства
Помогите!! В результате ДТП муж получил сильный ушиб грудной клетки ремнем безопасности. Как снять боль?
Через неделю боль стала потихоньку проходить, но начали возникать сильные спазмы в области груди, отдающие тупой болью под правой лопаткой. Боль похожа скорее на защемление нерва. Муж двигается с большим трудом, не может вдохнуть полной грудью! Подскажите, как снять боль и спазмы!!!
Ну во-первых, надо было обращаться непосредственно после получения травмы, а не ждать таких вот последствий. Во-вторых, даже если перелом рёбер, не надо ничего делать, всё само по себе срастётся, только придётся терпеть какое-то время. Совет следующий: для облегчения дыхания принимайте отхаркивающие препараты (амбробене по 1 табл. 2 р/д) хотя бы неделю, болевой синдром снимать анальгетиками (кетанов - хороший и недорогой препарат с быстрым и продолжительным эффектом) , старайтесь это место не нагружать, то есть спать на здоровом боку, не поднимать тяжести рукой, со стороны больной половины. Местно можно на область боли использовать сухое тепло (грелка, соль, песок, элетрогрелка, синяя лампа на выбор) по 40 мин повторять 3 - 4 р/д. Сходить и сделать снимки грудной клетки, потому что боли больше напоминают боли при остеохондрозе. потом со снимками показаться неврологу.
Куда же вы их "снимете"? Теперь уж пусть сами проходят. Ну, а укольчики вам невролог пропишет.
В идеале грамотной мануальной терапией.. . Могу и я подъехать буквально на пару дней.. . А из подручных средств- коньячок, горячая ванна, перцовый пластырь...
таблетки "паноксен" и мазь" индовазин"
а снимок разве не делали?? ? У него может перелом ребер
Мужу необходимо обратиться к врачу остеопату, только остеопат работает эффективно с данными проблемами.
к врачу надо, а без рецептурный метод, это только обезболивающие
позвоните в скорую, вызовите врача.. . он лучше скажет, к тому же можно дать сильное обезболивающее, но неизвестно как на него отреагирует организм... +это не улучшит, а наоборот может усугубить ситуацию