Болезни, лекарства

Господа, прошу помощи! Упала мама, сильный ушиб грудной клетки, груди, коленки. Чем лечиться? Заранее спасибо!

Если прошло немного времени - лед приложите к ушибленным местам.
А потом мази, убирающие синяки, типа антисиняк, траксевазин.
Желаю маме доровья!

Рентген - на ваше усмотрение - облучение лишние никому не нужно, ну, а вдруг трещина?
Завтра к хирургу или в травмпункт!
Галымжан Арнабаев
Лучший ответ
К врачу надо.
Аскар Калыбаев
Млинн, чего тут то спрашиваешь-зови скорую!
Первая мед. помощь при сильных ушибах до приезда врача - нужно приложить холод на место ушиба во избежание образования гематом и внутреннего кровоизлияния.

Первым делом вызовите врача на дом, только врач может определить на сколько силен ушиб грудной клетки ( при сильном ушибе возможны образование обширных гематом, трещин в костях, а то и перелом ребер) .
если грудь - то надо капустой обложить - это средство очень хорошо помогает. А на колено йодную сетку.
Слишком обширные ушибы, необходима врачебная помощь. Вызовите врача или обратитесь в травмпункт.
для суставов: сделать дрожжевое тесто из ржаной муки, натереть больное место скипидаром, накрыть марлей, положить тесто, утеплить (на ночь)
тесто не выбрасывать, повторять эту процедуру не менее5 раз
Юрий Шакуро
обязательно к врачу. только он даст ответ. выздоровления маме!
Atok Azhigylov
А в травмпункт почему не обращаетесь? Вы думаете - здесь одни травматологи сидят? Это же не шутки.
Нимесил снимет воспаление слегка.
Соглашусь с выше сказанным к врачу обязательно и срочно. А синяки и ушибы вам поможет снять такой крем гель PC 28 (пр-во Швейцария) "http://www.vivasan.org/index.php?productID=70">описание продукта
Ilnar Usmanov