Болезни, лекарства
Прошу помощи для мамы. Она сломала шейку бедра, ей 75, но к сожалению образовалась большая пролежень там где перелом ,
Пролежень большая , жутко гноится , обрабатываю, перекисью, мазью кастелани, ксероформом. но все равно не проходит. Надо как то заживить рану, т.к. не берут ее на операцию с таким гноем А я хочу прооперировать , что бы она ходила
Да, , в таком возрасте надо оперировать . А сейчас - ЛЕВОМИОЛЬ, ПАНТЕНОЛ после предварительной орбаботки 1% перекисью или фурациллином . Просто брызгать дорогие лекарства на гнойную рану нет смысла . Лучше найти частным образом врача или медсестру из гнойной хирурги, что бы они обработали и ПОКАЗАЛИ ВАМ, как это делать .Можете подойти в отделение гнойной хирургии сами . Я не думаю . что откажут в консультации. Есть куча специальных пластин для аппликации на пролежень, но это делать надо умело .А так же решить вопрос о назначении антибиотиков внутрь.
Про мазь Вишневского не забыли?
Я вам советую не оперировать. Т. к ходить она будет с трудом и со специальным устройством. И в основном передвигаться на коляске. Добавьте к этому саму операцию под наркозом, да еще реабилитационный период. .
Моя бабушка делала операцию-не помогло. На улицу не выходит без посторонней помощи. Не помыться самой, вообщем, много проблем.
Рану обрабатывайте тем же, чем и обрабатываете, но на ночь накладывайте повязку с мазью Биопин 5%.
Чтобы гной вытянуть, повязку из фурацилина со спиртом ( таблетки фурацилина растолочь, залить кипятком, а потом добавить спирт)
мажьте облепиховым маслом обильно. я больше 5 лет отработала в хирургии - все пролежни так обрабатываем. быстро заживает. и пытайтесь хоть немного переворачивать каждые 2 часа
проблема серьезная, найдите платного специалиста, к сожалению, самостоятельно не справитесь
эсть мазт или что-то вроде того ЭПЛАН, у меня был небольшой пролежень, мазали детским кремом, присыпками и кремом СПАСАТЕЛЬ