Болезни, лекарства
Как научиться быстро засыпать при сколиозе, если ко всему прочему два года назад получила сильный ушиб спины при дтп?
Шумы моему сну не мешают: сплю в бирушах. Когда я сплю никто из тех, кто живёт со мной не включает ни аудио ни видео. Сплю при погашенном свете и при выключенном компьютере. Поэтому вариант плохого засыпания из-за света и шумов исключается. И если попробовать спать на животе не будет ли это вредно?
Я всю жизнь на животе сплю)) и норм вроде живой, спортсмен, сердце мотор
Ясакова Наталья
а мне говорили, так только студенты физтеха спят..
Использование ортопедических матрасов позволяет предотвратить развитие данного недуга у пациентов любого возраста в домашних условиях. Придерживаясь простых рекомендаций от специалистов, можно снять не только болевые ощущения, но и снять риск развития более сложных стадий этого заболевания.
При выборе матраса для сна следует учитывать такие факторы как:
Возраст пациента
Степень деформации (при наличии)
Другие патологии позвоночника
Спать на жестком матрасе следует при прогрессирующем искривлении, на третьей и четвертой стадии болезни, при явных признаках деформации скелета и межреберной грыжи.
Мягкий матрас подходит для возрастных пациентов, при небольшом весе, в целях профилактики.
Основной критерий выбора матраса является личный комфорт. Спать при сколиозе следует только в горизонтальном положении — линия туловища должна проходить параллельно плоскости кровати. Так как во время сна может сдавливаться артерия, следует обратить внимание и на выбор подушки — от слишком высокой и жесткой следует отказаться.
Нежелательно спать на животе — лучше всего лежать на боку с слегка согнутыми ногами.

Возраст пациента
Степень деформации (при наличии)
Другие патологии позвоночника

в позе эмбриона
Связь какая между сколиозом и сном? Устраните мешающие факторы
попробуй спать в корсете
принимать ванну с морской солью перед сном через день, она снимает боль
В баньку перед сном сходить не пробовали???
Научись медитировать, или молись перед сном.
специальная зарядка есть при сколиозе, когда ее делаешь-боли уходят
Чтобы хорошо спать ночью, надо правильно вести себя весь день. В частности, при сколиозе, надо регулярно выполнять комплекс специальных упражнений, спать на ортопедическом матрасе в проверенной комнате.
Аделина Низамова
Упражнения я делаю каждый день.
это не болячка позвоночника=детализируй жалобы
Для лучше состояния костно-мышечной системы регулярно посещайте бассейн, делайте массаж конкретно по сколиозу с одной стороны расслабляешь с другой стимулируешь. ЛФК правильная осанка ходите с книжкой на голове по 10-15 мин. Ортопедический матрас и пред этим расслабляющий массаж по точкам БАД подушка ортопедическая с гречишной шелухой. Формируйте правилиный мышечный корсет. УДАЧИ !
просто засни и все
А как ваша подруга поживает, которая испортила воздух и подставила вас перед мужчиной вашей мечты?)) И кстати, вы поженились? Как сложилась ваша судьба)
Нужно приспособиться
спать
1) сходить к хорошему манульному терапевту и массажисту,
2) подобрать ортопедическую кровать.
Рекомендации по борьбе с бессонницей в принципе известны: прогулка перед сном, проветривание спальни, успокаивающие травки, теплый душ и т. д. Но есть более эффективное средство.
Как считает мануальный терапевт Игорь Дементьев, если естественная функция сна нарушена, ее можно активизировать с помощью собственных рук.
Для начала надо поработать с ушами, поскольку на них расположено множество биологически активных точек. Нужно лечь на кровать или откинуться на спинку кресла. Центры ладоней приложить к ушам на 3-5 минут, тем самым прогрев ушные раковины. Потом сложите пальцы, как для щипка, и неторопливо, тщательно промассируйте края ушных раковин, начиная с мочек.
Снова прижмите центры ладоней к ушам. Проведите основательный массаж, вращая ладони по часовой стрелке и против. Некоторое время уши будут "гореть". Знайте, что вы уже наладили "пульт управления" энергетической системой своего организма, который самостоятельно включит функцию сна.
Если все равно не спится или беспокоят неприятные мысли, надо лечь на низкую подушку или просто на постель. Руки сомкните над головой в кольцо, чтобы каждая ладонь плотно обхватывала локоть другой руки.
Через 20-30 минут опустите руки вдоль тела и сложите в слабые, неплотно сжатые кулачки. Представьте, что в них сгорает все плохое, тревожащее вас. Полежите так, не двигаясь, и сон придет.
Перед самым засыпанием постарайтесь почувствовать все свое тело. Мысленно четко и ясно дайте ему команду "восстановление". Затем очень медленно, глубоко вдохните, задержите дыхание и – спокойной ночи!
Если ничего не помогает и заснуть не удается, значит, организму не хватает кислорода, необходимого для нормальной работы всех органов, в том числе переваривания ужина.
Теперь сосредоточьтесь на дыхании. Цепочка такая: вдох – задержка дыхания – произвольный выдох – снова вдох. В кровь поступит больше кислорода и утром вы проснетесь бодрым и хорошо отдохнувшим.
Пей снотворное
Возраст пациента
Степень деформации (при наличии)
Другие патологии позвоночника
Возраст пациента
Степень деформации (при наличии)
Другие патологии позвоночника
Засыпать на левом боку калачиком, согнув ноги в коленях и повторяя про себя в уме Я быстро засыпаю, крепко долго сплю..., представляя в голове любую приятную картинку из своей жизни, лучше всего море, водную гладь... Способ опробирован, отличные результаты...
ч