Болезни, лекарства
Всё бесполезно. У меня сколиоз 2 степени, я лечусь как могу. Уже полгода лечусь, но спина болит и кривится. куда обратиться
за помощью? Мне 15 лет. Диагноз ставили вообще в 5 классе. Но я не лечился. Думал что это фигня, так как спина не болела, и чуть чуть кривилась. Но в 8 классе стало хуже некуда. Спина стала затекать, за школьным стулом сидеть невозможно. Меня родители перевели на домашнее обучение. Я каждый день занимаюсь йогой и делаю гимнастику. 2 раза в день ггимнастика. Массаж каждые полгода как сказал врач. В бассейн хожу 3 раза в неделю. Но спина всё равно болит. Я ходил к врачу и она говорит что ничем помочь не может если не помогает массаж, бассейн, гимнастика. Она направила в больницу. Но в больнице тоже самое: гимнастика, ну ещё физиопроцедуры добавились. Помогло на время.
Во-первых сочувствую (трудно жить с болью, понимаю). Во-вторых советую попасть на прием в Европейский центр вертебрологии на Ломоносовском проспекте, 18, в Москве (сайт vertebrology.center). Первый прием будет бесплатным. И боль будет меньше сразу после этого первого приема, Либо ее не будет вообще. В этом центре лечили двух моих знакомых. Одного из них просто подняли на ноги, хотя мы думали, что ходить он вообще уже не будет. Сколиоза у них не было, но по их диагнозам как обещали доктора этого центра, так и получилось благодаря лечению. Я сейчас посмотрела раздел по сколиозу. Обещают облегчение на первом же приеме - значит так и будет.
Не повезло!
наберите. анна куркурина сколиоз
Лучше тебе задать подобный вопрос на форуме с данной болезнью, или почитать про данное заболевание внимательно . Тут ты не чего не найдешь . Удачи .
Акылбек Дуйсеков
Спасибо, братан!
В Википедии написали, что: "1 степень сколиоза. Угол сколиоза 1° — 10°. 2 степень сколиоза. Угол сколиоза 11° — 25°. " И далее в разделе "консервативное лечение" написано:
"Консервативная терапия
Бескровное (консервативное) эффективное лечение сколиозов в европейской практике в настоящее время представляет собой специализированную антисколиозную гимнастику по Шрот и корсетотерапию по принципу Эббота-Шено. Сколиотическое нарастание осанки (до 15°) без ротации должно лечиться специализированной гимнастикой. С 15—20° с ротацией используется гимнастика и корсеты (по крайней мере, на ночь). "
Может вам спросить у врача, не нужен ли корсет ?
Кстати, вы лечитесь бесплатно в вашей участковой поликлинике и больнице, так? Или за деньги в частной клинике?
"Консервативная терапия
Акылбек Дуйсеков
бесплатно