Дочке 12 лет, но в живёт с моей мамой.
Моя мама попросила купить дочке лекарства от температуры, если вдруг простуда будет: температура, кашель, насморк. От гриппа дочке сделали прививку.
Посоветуйте пожалуйста, гриппа надеюсь не будет у дочки, а ОРВ может быть.
Если температура какое лекарство можно купить, если отдельно кашель или сопли или все вместе будет, что можно пить?
Или лучше каждой болячке отдельно лекарство купить или лучше общее лекарство, которое хватит надолго, хотя бы до лета и хорошо, если бы и маме можно было это общее или отдельные лекарства попить. Но мама от гриппа прививку не смогла сделать, потому что живёт в селе, а ездить в город говорит ноги болят. Если заболеют оба простудой, лекарства допустим обеим придётся пить, что можно пить, можно чай с вареньем и есть во время болезни простуды?
Ещё ,если месячные у ребёнка, а живот резко может и в школе заболеть, что делать? Можно актив. уголь или анальгин в таблетках, после школы попить или в школе?
Сестренка ещё отдала ей брызгать в нос от насморка, говорит помогает, но не знаю правильно ли что она брызгает это лекарство?
Или педиатору позвонить, и спросить что делать? Какие лекарства обязательно должны быть простуде или когда болит желудок у дочки и чтобы можно было и маме попить?
Болезни, лекарства
От простуды какие лекарства можно купить, если гриппа нет?
Правильно, в аптечке должны быть лекарства для защиты от недугов на первое время. На счет прививки согласна, она спасет только от гриппа, но существует множество вирусов, прививок от которых нет. От температуры у нас в арсенале парацетамол и ибупрофен. Для борьбы с кашлем - необходимо знать его характер (сухой/ влажный), у нас настойка плюща в сиропе. От соплей - морская водичка для промывания и альбуцид. На счет лекарства к каждой болячке отдельно - как тут можно заранее сказать, если она не тревожит. Главное, помнить, что правильные профилактические меры могут помочь не заболеть. Для этого мы не забываем про частые прогулки, витаминизированные чаи или напитки (особенно в сезоны простуд), важно правильно одеваться, чтобы не перемерзал ребенок или наоборот. Вместе со всем этим, как начинается период сезона простуд, по совету врача проходим курс Ликопида сроком в 10 дней. Благодаря этому не болеем либо в редких случаях, но и легко переносим. В вашем подростковом возрасте, главное, рассказать дочери, что здоровье - это целый процесс, который нельзя запускать. Понятное дело среди сверстников хочется помодничать (снять шапку или пойти без куртки) - тут выручит моднявая одежда.))) По вопросам живота и месячных - тут нужен поход к гинекологу.
Видно, что любите лечиться. Тогда смотрите ТВ, там много есть шарлатанов от медицины, можно и радио послушать.
Евгений П...
Из-за амиксина так написали?
Амиксин детский.
Евгений П...
Амиксин и для мамы не подойдёт?
Не знаю, чем заболеет мама гриппом или простудой? Раз прививку не где сделать.
Нельзя обратиться маме в мед пункт в селе и попросить сделать прививку от гриппа ей себе, или спросить если не бесплатно, тогда платно можно сделать и оплатить прививку фельд. от гриппа?
Амиксин детский, лекарство пить, если и темп., кашель, насморк? Если отдельно будут эти болячки у ребёнка, можно амиксин пить? Дочке 12 лет, амиксина надолго хватит?
От простуды я беру АнтиГриппин от Натур Продукт, при гриппе он, кстати, тоже подойдет. Девочке детская форма нужна и по инструкции принимать, он снимает заложенность носа, температуру уменьшает, так что комплексное средство. Ещё и вкусы разные есть, можно на свой выбрать.