Арбидол, ремантадин. В нос оксалиновая мазь.
Если не стесняетесь - повязка.
Болезни, лекарства
Какие профилактические лекарства посоветуете принимать, против гриппа?
Витамины Аскорутин. Пропитайте носовой платок пихтовым маслом и носите всегда с собой. Если рядом стоящие люди чихают и кашляют, просто чаще прикладывайте свой профилактический платочек к лицу.
А еще меня много лет выручают чесночные капельки - небольшой зубчик чеснока измельчаю, заливаю умеренно горячей водой, настаиваю, капаю пару раз в день - поднимает иммунитет и убивает все вирусы и микробы. Уже лет 10 не болею гриппом.
Прививку поставь. Самая лучшая профилактика.
Самый лучший способ, это хорошо питаться, одеваться и спать, если нет возможности, тогда капайте реаферон в нос, должно помочь. Удачи))
Ув. Эвелина! Народные средства против гриппа и острых респиратурных ифнекций, безусловно хороши и эффективны, в том случаи если Вы постоянно их употребляете, хотя бы в течение месяца. Прививку следует ставить и в ближайшие дни, либо в ноябре, ее нет толку ставить, необходимо чтобы вырабатался иммунитет. И запомните прививки при молейших признаков простуды категорически противопаказаны, также противопаказаны при аллергии и хронических заболеваниях. Прекрасно помогает витамин С и комплексные витаминные препараты (Компливит и т. д.) , в период эпидемии, либо при контакте с гриппозными больными необходимо принимать Арбидол по инструкции (наиболее эффективен среди отечественных препаратов) , также оксалиновая назальная мазь. Желая такой красивой девушке, никогда не знать никаких простуд! ))
Для профилактики в период эпидемий гриппа можно принимать по 2 - 3 зубчика чеснока ежедневно. Достаточно пожевать несколько минут зубчик чеснока, чтобы полностью очистить полость рта от бактерий. Положительным действием обладает и употребление репчатого лука.
очень хорошо в профилактике от гриппа и ОРВИ есть имбирь. Обладает теми же свойствами что и чеснок только более приятный на вкус и запах...