Болезни, лекарства

какие лекарства принимают при анемии ?

Это тебе врач должен назначить, исходя из твоих анализов, потому что многие подобные препараты влияют на стул очень сильно.
Ты же не хочешь поселиться в туалете, правда?
Так что не шути с этим.
Обычно выписывают Сорбифер Дурулес, Феррум Лек, но это, опять же, только врач скажет. Дозировку тоже он назначает, а не сама взяла и напихала в себя не пойми что.
Факт.
И потом, при этом ты питаться должна хорошо.
Мне рекомендовали есть гранаты, грецкие орехи с мёдом, гречку ( терпеть её не могла раньше, но пришлось ), свеклу, яблоки, говяжью печень... вот её я точно терпеть не могу.
Тебе, к тому же, может понадобиться консультация гематолога.
Не занимайся самолечением.
Надо понимать причину, по которой такое с гемоглобином происходит.
Здесь и гинеколог участвует и другие специалисты.
Короче, без обследования не обойтись.
Анна Рудакова
Лучший ответ
КАКАЯ анемия и КАКОЙ гемоглобин ?
Если не знаете ответов на ЭТИ вопросы, нефиг дальше лезть с лечением неизвестно чего!
Анемий куча и лечение их РАЗНОЕ!
Что толку пить железо, если оно не усваивается организмом?
Анемия бывает разной. У меня была железодефицитная, и я принимала ФЕНЮЛЬС, который очень хорошо поднимал гемоглобин.
Raisa Skrizhalina
ферроплекс, фенюльс
Виктор Березин
для начала определяют - какая анемия (от чего)... отсюда и скачут при назначении лекарства
У меня анемия всю жизнь. В детстве мать поила меня Гематогеном, потом выписывали мне смесь FeSO4 х 6Н2О + аскорбинка. Тогда она стоила копейки, а теперь аптеки озверели. Очень хорошо повышает гемоглобин чай из черной смородины, протёртой с сахаром
У меня анемия, малокровие, как ещё там назвать, с детства. Если это не приобретённое, не после операции, то примите информацию к сведению. С дочерью, которая имеет мою кровь и анемию, мне грамотный врач попался и сказал, у всех разное строение крови, никаких проблем. Дочь никогда не болела, как и я. Забила, короче.
Vasile Chedric
Александр Солодухин все то же самое как и Вы описываете.. только вот дозабивалась (еле ноги передвигаю. в больницу не хочу.. принимала давно врач выписывал.. так думаю может кто напомнит.
с железом.
Александр Солодухин еще желательно с гемоглобином))
мне кажется, достаточно хорошо питаться: киви, морковный сок, мясо, печень, все красные фрукты и овощи...
если не усваивается железо или есть кровотечение - то это уже к врачу
Какие симптомы?
Это врач вам должен сказать, какие, но обычно ничего серьёзного не назначают. В основном это ряд изменений в питании, травяные сборы и некоторые добавки для повышения уровня железа в организме. Мне, например, железо хелат от эвалар рекомендовали пить, когда анемия была, помогло. Я кроме этого еще сок гранатовый пила, он в этом деле толе полезен.
Препараты с железом, их выписывает врач.