Болезни, лекарства
Какую мазь или крем посоветуете для лечения суставов?
Вольтарен 12 часов. Долгит - крем (не гель).
в таком возрасте спиртовой компресс только и по показаниям врача что либо к основному диагнозу.
Уколы глюкозамина и хондроитина, глюконата кальция, никотиновой кислоты. Пить лецитин, МагнийВ6, желатин. Есть больше хрящей, куриные лапы есть как можно чаще.
деду 80 лет, а насоветовали дорогущих лекарств. может они ему противопоказаны вовсе. врача вызовите на дом подберет лечение, из недорогиз мазь индометациновая, ибупрофен крем, диклофенак все отечественное оно дешевле, да и эффект одинаковый проверено
Терафлекс в капсулах по 2 капсулы 3 р*д 3 месяца, нимесил в пакетах по 1 пакету до 3х раз в день 10 дней, как щадящее обезболивающее, ну и ибупрофен мазь 2-3 р/д.
Гель бальзам релаксирующий от Лошадиной силы, отлично снимает воспаление и боль в суставах, у меня отец его всегда берет
Боль в колене началась недавно. Усиливается во время спуска по ступенькам, приседании. Недавно посоветовали мазь Салвисар. Там в основе яд гадюки. Мазь согревает мягко, улучшает кровообращение. Мажу раз в сутки. Немного легче сейчас.
У меня когда артритом скрутило пальцы - сперва прошла курс антибиотиков, чтобы снять воспаление, а потом стала разрабатывать пальцы похожими упражнениями, а чтобы болей не было - использовала крем Алезан, и в результате вернула подвижность пальцам, теперь только надо следить чтобы осложнений не было повторных.
Мазь никакую не стану советовать, мало от нее толку, а вот таблетки посоветую - мовалис от болей в суставах отлично помогает