Болезни, лекарства

Почему правительство РФ пытается запретить все на свете, но не действительно вредную Гомеопатию?

И что странно и в других странах тоже присутствует. И даже в страховку входит.
Это же лженаука за деньги, так еще и не маленькие за 1 молекулу какой ни будь водоросли или еще чего. Кто-то же ведется от незнания и лечит так детей. Эффекта нет, не доказан вообще и не у одного так сказать "лекарства".
Главное, пенсии запретили. Остальное им по барабану.
Oleg Andreev
Лучший ответ
Она не вредная, она рассчитана на самого человека. то есть на его внутренние силы, он верит, что выздоровливает... иногда это срабатывает, чего не скажешь об обычных препаратах, ещё ни один ничего не вылечил, но их же продают...
Маришка Ангельская "Она не вредная"
Если бы твоя мама в детстве тебя лечила бы этой херней, то сейчас ты бы эту херню не писал.
"чего не скажешь об обычных препаратах"
Я от простуды за 6 часов лечусь.
1: В России вобщем-то пофиг на всё, что "за" или "нейтрально" к Путину. (А гомеопатии какбэ плевать на политику).
2: В Европе достаточно сильно влияние компании Буарон (ведущего производителя гомеопатических средств), а также позиции их лоббистов на всех уровнях.
Ayazhan.. .....
Так медицина - это вообще в большей степени шарлатанство, чем реальная помощь. Хотя эффект плацебо есть всегда.
Кто-то и на экстрасенсов и прочих шаманов ведется...
От всех дураков не убережешься.
Маришка Ангельская Запретить и штрафовать.
Не доказан, но помогает. Сам несколько раз прибегал, когда врачи не смогли помочь.

А вот медицина у нас доказательная, но толку от неё... Я инфекцию подхватил, медицина не может её определить, а раз не доказано- я здоров) И таких как я- миллионы. Врачи убеждают, что это не инфекция, особенность организма, психосоматика и т. п. Люди заражают других.
Так что не не несите чепухи- от медицины вреда в тысячу раз больше.
Павел Шайкин
Чем она вредная? Бесполезная да, но и вреда нет. Если запрещать что то по принципу, давайте запретим всё на что дураки ведутся, то нужно много чего запрещать. Начиная с религии и заканчивая розетками в квартире :)
Маришка Ангельская "Чем она вредная?"
Написано же. Кто-то же ведется от незнания и лечит так детей. А эффекта нет, заболевание прогрессирует, ребенок инвалид.