Болезни, лекарства

как убрать быстро мазоль на пятке???)))

Вовк @
Пластырь Салипод.
Михаил Редько
Лучший ответ
Мозоли.
-------

1. Лук. Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в
стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить
лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером,
и завязывать тряпкой.

2. 2 Вариант. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 часов. .
Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь.
Повторить несколько раз и мозоли сойдут.

3. Инжир. Распарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить
внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь.
Можно ягоду инжира натощак разрезать и привязать на мозоль. Менять
ежедневно.

4. Мозоль, потертость, сбитые места с болями. В теплой воде развести
марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли.
Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и
человек получает облегчение.

5. В старину простые люди от мозолей делали следующую мазь. Надо
накапать на медные пятаки свечного сала (берутся старые медные пятаки) .
Оставляют так 3 дня, отчего образуется зеленая мазь. Эту мазь прикладывают
на мозоли, перевязывают и исцеляются.

6. Чернослив. Разварив чернослив в молоке, вынуть из него косточки.
Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить ее
снова горячей. Продолжать так делать столько - сколько можно. Мозоли
быстро сойдут.
7. Распаривание мозолей в теплой воде с растворенным в ней нашатырем помогает снять мозоль без боли.
8. Мозоль предварительно распарить в соленой воде, затем приложить многослойную марлю, смоченную в соке чеснока. Процедуру делать вечером перед сном.
10. Мозоли можно удалить за 1-2 дня, накладывая свежую живицу любого хвойного дерева. Живицу заклеивают пластырем и меняют через сутки. Предварительно мозоль надо распарить.
11. К мозолям регулярно прикладывать в виде аппликаций кашицу из 0,5 стакана тертого картофеля и 1 столовой ложки меда.
12. Смазывать мозоли свежим соком лука.
13. Измельчить в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к мозолям. Из этой кашицы можно делать на ночь компресс.
14. Взять 50гр. прополиса, 30гр. воска и сок 1 лимона, подогреть при перемешивании на слабом огне. Нанести мазь на мозоли.
Если это сухой мозоль, то нужно распарить ногу, извлечь сердцевинку жёсткую и отверстие заполнить мазью БИФУНДИН... Это вытяжка из чаги..
Ольга Ездакова
Удаление мозолей
Самый простой случай удаления мозолей, когда речь идет о мягкой, водянистой мозоли, что образуется на пальцах и пятках, когда ноги потеют. Водянистую мозоль следует аккуратно проколоть продезинфицированной иголкой и обработать зеленкой. А затем закрыть повреждение бактерицидным пластырем. Нежная кожица мокрой мозоли очень легко высушивается и трескается, поэтому нельзя применять спирт или йод.
Но самые большие страдания доставляют застарелые мозоли, которые представляют собой органические утолщения рогового слоя кожи, образовавшиеся от длительного давления или трения, чаще всего в тесной неудобной обуви. Твердые мозоли обычно располагаются на пальцах ног, часто на внешней стороне мизинцев, где кожа натирается обувью. Иногда мозоль образует уплотнение на стопе под костной мозолью, в результате появляется острая локальная боль при каждом шаге. Твердые мозоли имеют форму конуса, конец которого направлен в сторону подошвы. Когда обувь оказывает давление на мозоль, то она давит на чувствительные нервные волокна, вызывая боль.

Ни в коем случае нельзя самим вырезать твердую мозоль - можно порезаться или, того хуже, внести заражение. Существует много домашних рецептов удаления мозолей, но при наличии застарелых мозолей самостоятельное лечение обычно не помогает и приходится обращаться за помощью к специалистам в косметический салон или к врачу.

Они могут произвести удаление мозолей при помощи аппарата для педикюра с различными насадками (крупнозернистая, мелкозернистая) специально для удаления мозолей. Этими насадками шлифуется кожа стопы с мозолистыми образованиями. Процедура проводится часто в рамках сухого аппаратного педикюра и позволяет справиться с мелкими поверхностными мозолями.

В более запущенном случае удаление мозолей проводится с их предварительным распариванием. Для этого делают еженедельные горячие мыльно-содовые ванночки с водой на 30-40 минут. После этого мозоль нельзя "затирать" пемзой. Это болезненно и неэффективно. Мозоли с коротким корнем часто сами выпадают во время распаривания и обычного педикюра через 5-10 процедур.

Более глубоко проросшие мозоли нужно лечить специальными препаратами или народными средствами. Например, удаление мозолей проводят при помощи кератолитического крема или геля, который размягчает и постепенно отслаивает сухие и плотные мозолистые образования. При регулярном применении мозоли исчезают.

Большое распространение для удаления мозолей нашли мозольные пластыри, основным компонентом которых является салициловая кислота. Кусок пластыря нужного размера отделяют от целлофана и укрепляют на мозоли. Предварительно делают теплую ванну и вытирают ноги досуха. Снимают пластырь через 1-2 дня. При необходимости повторяют наложение пластыря 3-4 раза, пока мозоль не размягчится и не отделится.

Из народных средств самое эффективное - припарки из толченого чеснока с салом. Такие припарки надо ставить на мозоль каждую ночь до полного избавления от неприятности. Кроме чеснока, после ножной ванны можно приложить к мозоли кусочек разрезанного вдоль листа алоэ или корку лимона с мякотью. Эффективно и наложение подогретого куска прополиса в смеси с жиром на три дня. Процедуру повторяют примерно три раза. После снятия повязки размягченную мозоль удаляют механически.

А совсем свежую мозоль можно попробовать вывести старым способом: прикладывать на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного в уксусе или аппликации сырого картофеля с репчатым луком. Кашицеобразную массу накладывают на мозоль и закрывают ее целлофановым пакетом или заклеивают пластырем, оставляют повязку на ночь. Утром размягченную мозоль осторожно убирают ножницами или пемзой. Продолжительность процедуры - неделя.

И все же, перед удалением застарелых мозолей лучше обратиться к врачу. Дело в том, что мозоли могут быть следствием грибковой инфекции, и в данном случае лечение будет совершенно иным. Также нельзя самостоятельно бороться и со старыми стержневыми мозолями с глубоко уходящи
так пластырем воспользуйся а если срочно убрать то в больницу сходи уберут.
Ну быстро только кошки рожают. Шипицы или мозоли лечат таким способом запекаешь пол луковицы на сковородке или духовом шкафу и прикладываешь еще горячую к мозолю, держишь как можно дольше 20 мин. примерно. И так в течение 2-х месяцев по 2 раза в неделю пройдет....

И все же, перед удалением застарелых мозолей лучше обратиться к врачу. Дело в том, что мозоли могут быть следствием грибковой инфекции, и в данном случае лечение будет совершенно иным. Также нельзя самостоятельно бороться и со старыми стержневыми мозолями с глубоко уходящим в кожу твердым с
в больнице удаляют! у нас! Стоит 199 рублей!
Борис Лышко