Это же гормональный препарат, которые плачевно, как я знаю, сказываются на ЖКТ (и не только). Как контрацепция он мне не нужен.
Выписал врач, чтобы очистить проблемную кожу и чтобы яичники "отдохнули" (отчего? Непонятно) и плюс у меня пролактин повышен на 2 единицы, и нерегулярный цикл.
Болезни, лекарства
Дорогие девушки, нужно ли пить Ярину плюс? Врач выписал, но я как то их боюсь пить..
Вот и выписали, чтобы цикл наладился, а яичники отдохнули от перебоев с гормонами.
Боитесь - не пейте. Пусть так и будет. Вам решать, что для вас важнее.
Вы с КОЖЕЙ плохой обратились, нерегулярным циклом, который ведёт к бесплодию, гиперполактинемией, которая тоже - вот Вам с ЛЕЧЕБНОЙ, а не контрацептивной целью его и назначили...)
Не нравится назначение - не выполняйте и ходите дальше корявой, не менструирующей и бесплодной, кому Вы только такая нужна будете - не понятно.)))
Ни на какой ЖКТ низкодозированные ОК не влияют, а врач ОТВЕЧАЕТ за то, что он назначает.
Ваши яичники - НЕПОЛНОЦЕННЫЕ, если они не справляются со своей функцией правильно вырабатывать гормоны, чтобы был регулярный цикл - ОСНОВА для НОРМАЛЬНОЙ репродуктивной функции, то есть ОСНОВНОЙ Вашей природной функции, то назначаются искусственные гормоны, которые хотя бы на время их приёма и немножко после будут справляться со всей этой задачей ЛУЧШЕ Ваших!
Смотря в честь чего, если как средство для лечения прыщей - самое то.
Яичники могут так наотдыхаться, что потом уже не смогут заработать.
И привет бесплодие.
Кроме того они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
И привет бесплодие.

Все гинекологи прописывают ОКи, значит ничего в них страшного нет
Я сама от этого отказалась несколько лет назад на приеме, переживая за предрасположенностью к варикозу, на что гениколог ответила что все пьют и ничего)) но я так и не пила, хотя сейчас нужна контрацепция, хочу сходить к флебологу сначала проверить вены а потом пить если все нормально
Пью Ярину Плюс уже почти год... Ничего, жива.)
Кожа стала лучше и я, даже, немного похудела.
Когда только начала пить были побочные эффекты, потому что организм привыкал. Болели слегка грудь и низ живота, были мажущие выделения. Всё это длилось в первый месяц приема. Потом прекратилось.
Был перерыв в месяц//думала, что выздоровела// месячные пришли с опозданием, так как организм восстанавливался.
Ничего не обычного.
Всё хорошо. Не забывайте, что всё индивидуально.
На фоне приема состояние моего здоровья не ухудшилось. Оно такое же, как и до приема гормон.
Ничего не обычного.