Болезни, лекарства
Видимый глазу Варикоз вен, что сделать?
Варикоз унаследовала. Идет по всей женской линии. Я еще молоденькая, хочется платья. Но ножки сзади в очень видимых венах, осо енно выше изгиба коленного сустава. Какие процедуры спрячут вены?
Резать ноги к чёртовой матери!
Фото в студию. Разгружать вены (в покое ноги поднять на 45 градусов), поддержка адекватной свёртываемости (аспирин кардио100мг в сутки) , троксевазин (троксерутин гель аналог) втирать и капсулы внутрь. Носить чулки и колготки с утягивающим (массажный эффект). Пресс терапия (он же пневма массаж) . Посещайте обычный массаж в руках медика (цель разгрузка кровотока ног ). Ходите по лестнице, просто пешком. Переминайтесь на месте, с ноги на ногу и с мыса на пятку . Боритесь с запорами
Таня Мартенс
Запоров нет. Я как понимаю это советы, чтобы новых не было, старые, то не уйдут.
К врачу обратиться.
Оперативные. Если проблема запущена и уже есть. Если нет, обратитесь к флебологу, вам пропишут витамины необходимые для стенок, упражнения, компрессионное белье. Почитайте еще рекомендации на мосмеде есть: mosmedportal.ru/illness/varikoz/
Вам необходимо сделать УЗИ вен и показаться флебологу. Он подберет необходимые в вашем случае меры профилактики и лечения.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Та же песня. Чтоб не было видно вен, необходимо укреплять стенки сосудов. Я для этого полный курс проходила, пила таблетки и мазала кремом Нормавен. Он снимает вечернюю усталость в ногах, улучшает вид кожи ног.
У меня варикоз наследственный. У мамы и сестры тот же диагноз. Профилактикой варикоза занимаюсь уже давно. Дома делаю ряд упражнений, при возможности хожу в компрессионном трикотаже. Из средств пользуюсь гелем Венолайф (из современных средств самый эффективный). В нем все нужные компоненты для вен собрали :гепарин, декспантенол и троксерутин. Благодаря такой профилактике, состояние вен у меня в норме. А старые сосудистые звездочки стали менее заметны.
Таня Мартенс
Меня больше интересует лазер или склерозирование вен. Потому что их много они видны. А я хочу чтобы они исчезли
Компрессионные чулки и венотоник, советую с каштаном и пиявкой от ХорсФорс, прогрессию варикоза точно поможет остановить
Marla _
Гель хорс форс покупала в аптеке, по совету флеболога, гель конечно супер! помогает при тяжести и варикоза.