Болезни, лекарства

У мужа на ногах варикоз вен, предлагают операцию. Кто что знает об операции? ее последствиях и вообще после нее не бывае

Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?.Кто что знает об операции ее последствиях и вообще после нее не бывает хуже Есть ли другие методы лечения или только операция?
Конечно есть консервативные методы лечения-таблетки, мази и др., но они не излечивают варикоз, а не дают ему развиваться. Поэтому если нет выраженных болей, отеков, есть возможность покупать дорогостоящие лекарства на 2-3 курса в год, дорогие эластичные чулки, то с операцией можно и повременить. Хуже после нее не будет, но это достаточно сложная и дорогая операция, с длительными ограничениями трудоспособности в последующем, до полугода.
Юлия Нетлярова
Лучший ответ
если врач советует операцию, значит так надо и другие методы не помогут. Обычно все проходит успешно, главное соблюдать все рекомендации в послеоперационный период
Хохол. Н
Операцию через несколько лет придётся повторять всё равно. Это не панацея. Дешевле вам обойдутся специальные уколы в вены, спросите об этом флиболога, это врач по венам. Одна процедура 2 тысячи рублей в частной клинике.
у меня мужа тоже отправили на операцию, у него небольшая шишка на ноге синего цвета, люди советуют не делать, а лечить пиявками. говорят потом опять вылезут и тяжелое поднимать нельзя.
Aida Adai
Мой отец делал операцию, она очень быстрая, не опасная, не переживайте! Только вот прошло время и опять все появляется. И ничего с этим не сделаешь! Но операцию сделать надо, не надо бояться.
Мне не помогло, стало хуже. Сейчас утром в хлопч. носки кидаю щепотку крас. перца молотого одеваю и хожу весь день. Утром новую порцию курс 2-3мес. (для профилактики) . летом к венам привязываю кругляшки зелёных помидор-вены становятся мягче и ногам легче. Ну и ванночки для ног, упражнения, мази, гели, тромбоасс пить. Проконсуль-сь с флебологом.
Я делала операцию. По началу все нормально, но в итоге вены стали вылезать в других местах и еще больше.