Болезни, лекарства

Зачем открывают зуб

Открыли зуб сказали так с ним жить 5 дней (в лучшем случае), нашли что он полностью сгнил внутри и даже нервов нет (+разрезали десну), дали бумажку с диагнозом и лекарствами, но диагноз разобрать немогу разобрана только слово обострение кто знает подскажите полное название, мне учителю написать надо почему меня небыло
Rus Xak
Полностью подтверждаю предположение первого отвечавшего - обострение хронического периодонтита.
Данная тактика лечения /а именно - оставить зуб нараспашку/ сегодня не находит всеобщего одобрения среди стоматолухов. Есть те, кто считает, что зуб ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять открытым!
Я сторонник мнения, что в ряде случаев это необходимо. Аргументы: унутре зуба кишмя кишит анаэробная, гнилостная микрофлора, инфекция. Анаэробная - та, шо активируецо в условиях герметизьма без доступа кислороду.
Посему врач должен сделать:
1. Выгрести до скрипа всё, шо там гниёт в просветах корневых каналов.
2. Стенки каналов нафаршированы злой инфекцией аки губка - соскребать до здоровых тканей.
3. Пролить обильнейше хорошим антисептиком, например, разведённым отбеливателем БЕЛИЗНА! /по поводу отбеливателя - шутка, но по сути так и есть! ПАРКАН, он же - гипохлорит натрия - то же самое, что и Белизна, тока концентрация много меньше.
4. Назначить антибиотики и содовые полоскания. Перед приёмом пищи зуб затыкать ватком, потом - сразу открывать.
При проветривании зуба и наличии оттока активность микробов резко снижаецо. Как тока воспаление пойдёт на убыль, можно будет временно запломбировать корневые каналы, например, гашёной известью...
Наличие разреза существенно увеличивает шансы на успех лечения!!!
Пока всё описанное лечение вполне разумное!..
Ксеня Сеня
Лучший ответ
проще показать ее
Периодонтит у вас возможен . Обострение хронического периодонтита.
!?@'!-!?' .?!@!?@'?!-_?!
Да там может быть всё, что угодно, вплоть до гангрены
Татьяна Таня