Болезни, лекарства
Как начинается язва желудка и двенадцатиперстной кишки?Это всегда острая боль?
По утрам немного подташнивает,повышенное слюноотделение,но сегодня с примесью крови.А так нормально работаю,ем,двигаюсь,только в животе "революция".У кого-нибудь так было?
язвенная болезнь может сопровождаться различными симптомами, но в большинстве случаев проявления заболевания следующие;
боль в верхних отделах живота
снижение аппетита
вздутие живота
отрыжка
тошнота, иногда приводящие к рвоте
если рвота с цветом кофейноу гущи (язва с кровотечением), стул черного цвета. при этих проявлениях срочная мед. помощь, т. к. они могут быть признаками кровотечения из язвы, прободения стенки желудка и других осложнений.
При язве боль тупая, похожая на зубную. Она может появляться и исчезать в течении недель или месяцев. Обычно боль ощущается в эпигастральной области (там, где сходятся ребра), иногда может отдавать в спину. Как правило, она появляется через 2-3 часа после еды или ночью.
боль в верхних отделах живота
снижение аппетита
вздутие живота
отрыжка
тошнота, иногда приводящие к рвоте
Язвы бывают "немыми" до тех пор, пока не случится осложнение. Сходи к терапевту, сделай ФГДС.
стул как?
живот пучит?
налет на языке бело-желто-серый?
пейте много сырой воды
строгая диета (все на пару без сахара выпечки колбас жареого острого копченого)
лед на область желудка
убрать алкоголь курево
пить успокаивающее
приступ люой язвы-дикая боль
а вообще-покажиесь врачу
кровь-это плохо
вдруг прободение желудка и вам нужна срочная операция?
живот пучит?
налет на языке бело-желто-серый?
пейте много сырой воды
лед на область желудка
убрать алкоголь курево
пить успокаивающее
приступ люой язвы-дикая боль
а вообще-покажиесь врачу
кровь-это плохо
Начинает болеть спина (поясница) , потом говёшки темного цвета . ФГДС и больница.
Все зависит от локализации язвы, причины ее возникновения, а так же от глубины поражения. Отвечая на ваш вопрос непоседственно, если происходит прободение язвы-боль "кинжальная". Был у нас недавно случай, мужчина за рулем в городе просто скрючился и вырубился без сознания! В любом случае говорить о мерах лечения не выявив ряд вопросов-нелогично и неправильно. Необходимо тщательное исследование.
Пройдите ФГДС, чтобы исключить язвенную болезнь. Промедление может привести к серьёзным осложнениям ( внутренние кровотечение, острый живот и т. д. ) Сейчас есть хорошие препараты для лечения, так что операция может и не понадобиться ))))