Болезни, лекарства
Вчера прыгнул в бассейн так, что ухо первое зашло. Сегодня ухо приглушённо, как будто вода всё ещё. Что делать?
Ничего не делать, рано или поздно вода все равно испарится или рассосется
Это негативно повлияет на ухо, может быть отит!
Вода из наружного уха не сможет попасть даже в среднее ухо, не говоря уже о ...Вчера на море в ухо попала вода. Пробовала прыгать и натыкать ноздри) ...Огромное спасибо за совет! Очень долго мучалась, перепробовала все и только Ваш совет оказался действительно дельным.
http://onwomen.ru/v-uho-popala-voda.html
попрыгать
"Ухо первое зашло")))
Каха Караулашвили
Может взашло?
Ну, если мне в уши вода попадает, то я, обычно, наклоняю голову в ту сторону, где ухо забито водой, беру ватную палочку и чищу аккуратно ухо. Постепенно вода, как из воронки, уходит из уха.
Ну это у меня так. Может у тебя уши другие и тебе этот способ не поможет.
А вообще странно, что ты ждал целый день
вытряхни воду
Ничего страшного.
Акустический удар о воду.
Небольшая контузия.
Через некоторое время все придет в норму.
Если через 5 дней.
Будет такое же состояние.
СТОИТ ПОКАЗАТЬСЯ ЛОР-ВРАЧУ.
Желаю здоровья.
Акустический удар о воду.
Небольшая контузия.
Если через 5 дней.
Будет такое же состояние.
СТОИТ ПОКАЗАТЬСЯ ЛОР-ВРАЧУ.
Желаю здоровья.
Закапать перекисью ...пошипит и выйдет всё лишнее ...
В данном случае нужно постараться как можно скорее просушить слуховой канал. Иначе может начаться сильнейший воспалительный процесс, который нередко затрагивает среднее ухо. Отит, вызванный случайным попаданием жидкости в ушной канал, может грозить значительным ухудшением слуха или даже полнейшей глухотой.
Обратитесь к отоларингологу.
ничего
Элина Бородина
Вы это серьезно? Мне кажется надо идти к врачу, но я в командировке и завтра снова уезжаю, т. е. кроме паспорта у меня с собой ничего нет
Сразу нужно было повернуться на тот бок и вытряхнуть жидкость!!
Встаньте на правую ногу и наклоните голову в правую сторону, совершите 8 прыжков в таком положении и повторите процедуру для левой стороны. Эффективно выталкивать воду из уха в этом случае позволяют действие гравитации и активные прыжки. Чаще всего прыгающих на одной ноге и пытающихся таким образом вытолкнуть воду из ушей людей можно встретить возле бассейнов и на берегу водоемов.
Удачи!
В таком случае Вам ЛОРа не избежать. Вам сразу нужно было избавиться от воды в ухе.
Завтра всё пройдёт.
ещё раз так прыгнуть в басейн
капай сок лука теплый
Скорее всего серная пробка размокла и расширилась
Незнал что уши делятся на первое и второе, всегда думал что на левое и правое!))
Когда спать будешь ложиться, ляг на это ухо и спи на нём. Мне помогло - тебе поможет.
Только к врачу или медсестре может быть банальная пробка. Помогут сразу.
Анюта Лобанова
Ухо - только врачу доверять можно, медсестра она и есть медсестра: моему брату в армии такая барабанную перепонки проколола на процедуре! Хорошо, что правое ухо пострадало, а левое, "шоферское" - цело.
вполне мог и перепонку повредить
Ирина Токарь
если бы повредил перепонку то давно бы побежал в больницу, боль ужасная.
Да, надо к врачу. Разве там нету платных клиник?? Мне было дело серные пробки удоляли большим шприцем
закрыть нос и рот. сильно натужиться и вы услышите как откроется бар . перепонка
Врачи везде леваки рубят, к любому подойти и обговорить приём на коммерческой основе.
Нырнул в бассейн с повернутой головой? Скорее всего ухо получило гидроудар, при котором идет надрыв перепонки и вода через него попадает во внутреннее ухо. Сопровождается приглушенностью будто бы внутри вода осталась, но избавиться от нее всеми известными способами не удаётся, возможно легкое головокружение. Ничего не делать. Обычно само проходит. Слышал о случаях, когда врачи делают операцию для извлечения, потом все заживает, но это скорее исключения на мой взгляд.
Зажать нос рукой и сильно подуть в зажатые ноздри.
не прыгать больше в бассейн
Положи голову на то ухо и открывай -закрывай рот.. может даст эффект
Платно идите к лору
надо прыгать на одной ноге и прижать ладонь к тому уху куда попала вод и наклонив голову....
Ничего не делать. За 2-3 дня это ощущение пройдёт.
Попрыгай где ухо болит, реально помогает.
Наклони ухо тем боком, в котором есть вода, и жди, пару минут и вода выйдет, но ты написал это 3 дня назад, наверное мой совет уже не нужен
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЫГАТЬ - ПОДУМАЙ ...А НА КОЙ ОНО МНЕ ..ЕНТО
ничего
Оно пройдёт, вскоре.
Уховёртку туда засунь, она в мозг яйца отложит и всё будет хорошо потом. Она вылезет, не бойся.
стоя наклонись, чтобы голова была возле коленей и постой, ты почувствуешь как вода из уха перетекает в нос.
можно по разному но лутчше так поверни голову в сторону и попрыгай на ноге если не пройдёт то попробуй ватой ну в плане засунь в ухо ватную палочку и попробуй вынуть воду о и ещё тебе лутчше спать на этом ухе вот как то так
у меня такое было, через пару дней прошло.
Поверни голову в стороу и прыгай на одной ноге и воде вылится и твоего ухо