Болезни, лекарства
Горло болит так что не могу говорить, и больно и голос капец какой-то, леденцы не помогают мне страшно, что это?
Пару дней назад начало болеть горло, в самом нутри в основании и чуть-чуть, еле -еле заметно, почти неощутимо, я это игнорировала. Вчера боль стала сильнее (ощущается как опухлость, отек, воспаление, ) голос изменился, появилась сиплость. Стрепсилс и суприма лор не помогают вообще, никакого эффекта не дают, боль глубоко в горле и это не обычное стандарноее першение. Сейчас проснулась от того что больно глотать и в уши передалось воспаление (зуд в ушах какой-то) при том я не кашляю и нет температуры. Я редко балею, а такая хрень вообще впервые страшно и неприятно, что это??? Что б голос так изменялся и не получалось говорить такого вообще никогда не было.
Ангина, но лучше врача, у тебя уже отек пошел, а то запустишь и в больничку захапают, хотя неделька в стационаре лучше чем работа.
Алексей Шаталов
я фрилансер... итак дома сижу....
Это ангина)) Берете стрептатест на аптеке. ру, на будущее, чтоб имелся дома, проводите и смотрите, если положительный - нужны антибиотики. Учитывая, что у Вас его сейчас нет - надо к ЛОРу пройтись. Пока лечиться местными средствами (тантум верде в пастилках лучше всего тут поможет).
Алексей Шаталов
спасибо
Полоскай раствором соды в тёплой воде.
мне фарингосепт помогал !
пробуй ещё полоскание, также вроде неплохо.
полоскать горло настойкой календулы 2 ст лож на 05 ст воды каждый час тпк же настойкой прополиса эвкалипта пить настойку прополиса 1 стол лож на 1 стол ложку воды 3-4 р в день
Это тонзиллит (или фарингит, путаю). У меня такое каждый раз, когда заболеваю.. к сожалению, за 1 день вылечиться не получится. Мне быстро помогает тантум-верде раствор для полоскания, он с анастезирующим эффектом
Если температура к 38,то вызвать утром врача. Если нет температуры, то обратиться в поликлинику к врачу. Горло... уши... что ещё должно заболеть, чтобы показаться специалисту?
обратитесь к врачу, с горлом шутки плохи, могут пойти осложнения, побольше обильного питья и частые полоскания с йодангином или содой, снимают воспаление и устраняют боль
Обратиться к врачу будет разумно. Он и осмотрит и ответит на ваши вопросы. Леденцы мне тоже не помогают, беру поэтому Лизобакт, это таблетки для рассасывания на основе витамина В6 и лизоцима, помогает очень хорошо. Обязательно сейчас вам тёплое питье нужно.
Алексей Шаталов
спасибо)
Если белый налет на горле есть, то однозначно ангина. Иди за антибиотиками. Я обычно Доксициклин покупал, но лучше проконсультироваться. З. Ы. иногда так может проявляться и аллергия.
Алексей Шаталов
так не увидишь же налет самостоятельно. как это сделать то?
Сергей Иванов
Как же, зеркало и фонарик в помошь. Очень даже видно.
Купи стопАнгин это спрей. Поможет сразу почти.
Ангина?