Болезни, лекарства
горло болит. даже говорить не могу.
как полечить ?
Блииин, у меня тоже, даже писать больно. Самое главное, что бы не свинной грип, а то кердык.... ((((
фалиминт или гексарал или стопангин молоко с маслом молоко с содой чай с лимоном молоко с мёдом чай с мёдом сасалки от горла
Когда болит горло. Народные средства
Издревле болезни горла лечили полосканием из настоев трав. Больше всего для этого подходят шалфей, корень солодки, ромашка, календула, тысячелистник. Известен такой способ борьбы с болью в горле, как полоскание содой. Сода тоже обладает обеззараживающим действием и убивает бактерии, но ее нельзя употреблять людям с нарушение функции щитовидной железы. Итальянцы советуют бороться с проблемой с помощью эвкалиптового и лавандового масла. Однако эти средства следует использовать с осторожностью людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и астмой.
Особое внимание нужно уделить ингаляциям, вдыханию теплого пара от, например, свежесваренного картофеля.
На стакан горячей воды (какую горло вытерпит) 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, 5 капель йода- полоскать каждый час
Отвар шалфея. 2 столовые ложки на стакан кипятка. Раз 6 в день. Добавьте какие-нибудь леденцы, типа Стрепсилс плюс с лидокаином. Если высокая температура сопровождает, то похоже на ангину.
Минет.. . срочно минет
это все хорошо, но я, как часто горло-болеющий вам скажу, что перепробовала все выше упомянутые средства- легче становиться на 10 минут а потом по новой. потратьтесь и купите ТАНТУМ_ВЕРДЕ! ! средство -улет! через сутки с половиной забудете что у вас что то болело. остальные прыскалки и сосульки помогают но тоже временно. а от каметона у меня, почему-то горло сильнее начинает болеть (((
горячее молоко с мёдом и содой
в аптеку сходите, там много препаратов против ангины
конечно безумно противное но стопроцентно действуещее средство это полоскать горло водой с солью и содой.
А ты не говори, а пиши :)
а вы пишите
самый проверенный полоскание тепой заваренной ромашкой, или шалфей, или фурацилин. пить минералную не холодную. шею где миндалины смазывать бальзам доктор мом и повязать платок
Скорей всего это ангина и лучше обратиться к врачу (рецепт при ангине: флакон пенницилина, разбавить теплой водой, намотать на палец бинт, смочить в лекарстве и обработать миндалины, ангтна проходит через несколько дней (2-3дня)). Желаю скорого выздоровленния, лучше всё-таки к врачу.
Алексей Захарович Федотов
миндалины удалены 10 лет назад