Болезни, лекарства

Как снять ошибочный диагноз?

Уже больше 10лет обращаюсь к неврологу, эпилептологу снять диагноз эппилепсия. 2008. Пришёл к неврологу в областную Поликлинику N1 на консультацию, где выставлен ошибочный диагноз ( Криптогенная эпилепсия в анамнезе. Стойкая ремиссия без приёма АЭП по анамнезу ). Эдиопатическая генерализованная эпилепсия. ЭЭГ 2008, 09, 10, 13, 19 годах все чистые ( Локальности и Эпиактивности не выявлено ).
Напоминаю! Диагноз был выставлен по АНАМНЕЗУ родителя ( судороги мол были в 12лет от t°40 возможно гипоксия или фибрильные судороги неизвестно ). Эдиопатическая генерализованная эпилепсия. Детской, амбулаторной карты у эпилептолога не было и нету на руках утеряна. Как снять диагноз? Мои действия?
только через суд. Подавай исковое заявление в суд, требуй признать тебя нормальным человеком и проси, чтобы этого врача обследовали на предмет наличия мозгов в голове.
Денис Попов
Лучший ответ
обратится в институт имени сечина
Вам необходимо пройти обследование в стационаре: ЭЭГ, МРТ и т. д. Затем, с результатами обследований собирается врачебный консилиум, где и решается вопрос о наличии или отсутствии заболевания.
Ultu Tleubai
Сергей Васильев Здравствуйте! По месту жительства консолиум собирать не хотят. Отправляют в главную областную. Говорят что этот диагноз не снимается, решайте вопрос там. И вообще никто не возьмёт такую ответственность на себя. ЭЭГ, КТ
Мне знакомы такие случаи.
Все можно решить.
Необходимо обратиться в ПНД с просьбой отправить на экспертизу.
За 10 дней в стационаре будет принято решение.
ВЕРНЕТЕСЬ С РЕЗУЛЬТАТОМ, ГДЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕНО.
ВАШЕ ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
Знаю десятки людей у которых снят диагноз "эпилепсия".
Они живут нормальной жизнью, служат в армии и получают авто. права.
Желаю Вам удачи.
Мария Макарова
Сергей Васильев Здравствуйте Николай! Ответьте пожалуйста. Значит мне нужна независимая экспертиза в ПНД? Правильно ли я Вас понял? Где лучше проходить экспертизу в муниципальном или областном ПНД? Спасибо.
Эпилепсия криптогенного типа, а также симптоматическая форма заболевания считается неизлечимой. Если заключение врачей звучит именно так, то рассчитывать на его отзыв снятия не приходится. Статус эпилептика сохранится за гражданином на всю жизнь. Возможно снять запись в медицинской карточке пациента лишь при некоторых формах болезни. Так, если установлена роландическая эпилепсия, человек прошел полный курс лечения, после которого ремиссия продолжается уже несколько лет, можно говорить об излечении. В такой ситуации диагноз снимают.. Эпилепсия лобного типа, проявляющаяся в ночное время, купируется медикаментозными препаратами, причем не всегда успешно. При таком заболевании даже ремиссия, продолжающаяся длительное время, не является гарантом отсутствия приступов в будущем. Даже если человек в течение трехлетнего срока не принимает лекарства, и проявлений заболевания нет, в любой момент есть риск непредсказуемого обострения. Главный врач конкретного медицинского учреждения может по некоторым причинам отказать в сборе комиссии. Если ходатайствующий с ним не согласен, у него есть право обратиться в суд. В особенно сложной ситуации могут назначить период госпитализации для постоянного контроля состояния больного. Полное обследование вам обеспеченно и оно идет как показатель того что вы не больны или наоборот.
Мария Макарова Лилия Валерьевна, формально Вы правы.
Но, стоит в данном случае... элементарно.
Поддержать пациента.
Сергей Васильев Лекарств не принемал. А в заключении написано без приёма лекарств более 10 лет
Зайдите на консмед, там врачи бесплатно консультируют, и вам подскажут что надо делать.
В каком городе вы живёте? Вам надо обследоваться в каком-то профильном институте, - возможно, в Москве есть Институт эпилепсии, или где-то еще. Думаю, для вас это очень важно, жизненно необходимо, - местные органы здравоохранения могут покрывать коллег, а в ы ш е - вы получите объективные данные о своем здоровье. Вот, как-то так, логически получается.
Lexa Exe
Lexa Exe Но я тут хорошо посмотрела, почитала в инете - выходит, что "часты рецидивы" все-таки. И, думается, у вас неспроста "утеряна" детская карточка, куда вписан диагноз. Я вам сочувствую. Все равно - боритесь, у вас есть на это право. Но вам же это не должно сильно мешать: интеллект у таких как вы - стопроцентно сохраняется.
Сергей Васильев Я из ближнего зарубежья. Детская карта нашлась на русском языке там совсем мало. Могу сказать одно об эпилепсии там не слова. Вы меня нашли инете? Какие рецидивы?
Недавно сделал КТ. и ЭЭГ видео мониторинг и депривацию часовую всё чисто. Всё за свой счёт. Но всё это я делаю для того чтобы доказать что это заблуждения. Врачи как и все могут ошибаться.
У меня тоже были какие-то судороги при повышенной температуре, как отец рассказывал. Хорошо, что врачи диагноз не написали. )))
Usmon Ibragimov
Если главный врач районной больницы не в состоянии ВАм помочь, обратитесь в мировой суд.
Главное - выкинь его из головы, и ты выздоровишь.
Одилчон Юсупов
Мне понравилось это:" Напоминаю" Всякий должен знать? Ну, да ладно.
При эпилепсии, больного направляют на медико-социальную экспертизу, которая выносит заключение о необходимости присвоить ту или иную группу инвалидности. У вас была группа? Есть? Тогда по существующему положению, вас время от времени должны обследовать на предмет наличия или отсутствия болезни. И с удовольствием признают здоровым, если есть хоть какие-то основания.
Нет? Карта детские потеряна? А где диагноз записан? Из каких воспоминаний вы это хотите стереть?
Сергей Васильев Инвалидности нету и не положенно сказали мне в поликлинике главврач и невролог. На МСЭ не хотят отправлять. Не каких приступов никогда не было на учёте в ПНД не состаю.
Диагноз записан в областной по анамнезу.
Воспоминаний никаких нет.
Только высокая температура, фибрильные судороги.
может быть возможно через суд? но мне кажется это маловероятным.. т. к. часть документов утеряна, нужна консультация юриста
Кана Алтаева
Это халатность
Здесь только помощь юриста, раз документы утрачены. Ничего не поделать-такие врачи у нас.
Через суд.
Если его не хотят снимать - то тут только через суд. По-другому не понимают.
врачи значит глупые.. ну.. ничего тут не поделаешь..
Сергей Васильев Это набор слов, или мне нужно вдуматься?
А чему мешает этот диагноз? Если болезнь есть, то она есть, если нет, то вы должны находится под наблюдением врачей и не один год, чтобы сняли диагноз.
Maria Samoilova