Болезни, лекарства
Раньше было проще снять психиатрический диагноз, чем сейчас, поскольку раньше не было баз данных в компьютерах или же
и тогда и сейчас одинаков сложно?
Проще
Лена Дорошкевич
раньше могди и кароточку выцбросить а сейчас с этими базами данны=х этот номер не ппрокатет
Зато есть сроки давности по необращению
Лена Дорошкевич
но не на диспансерном наблюдении. хотя хз
Эрнис Тиллебаев
это на консультативном учете
Ничего непоменялось, компьютеры дублируют карточки. Люди те ж, тольк безсовестнее.
Лена Дорошкевич
как не поменялось. из компьютера запись уже не удалишь особенно из базы данных мвд. а раньше карточку выбросили и все.
Лена Дорошкевич
сейчас и взятки то боятся брать
Верно.
сейчас берут больше!!!
Лена Дорошкевич
а берут ли вообще сейчас. мне кажется они боятся сейчас брать взятки
Анд Ник психолог
Когда человеку ставят диагноз, это носит предметный смысл - не просто так и не всем подряд. Либо родственники заинтересованы, чтобы убрать лишнего человека, либо власть имущие, либо сам человек, обивающий пороги психиатрических диспансеров. Если человек в здравом рассудке, он НИКОГДА не пойдет у психиатра искать правды и помощи. Если он от чего-то скрывается, это уже наличие корысти. Если его насильно укладывают, значит либо вел себя не очень осмысленно, либо кому-то перешел дорогу. Снять диагноз не столь сложно - достаточно обратиться в Институт Сербского и добровольно пройти обследование. Но где гарантия, что у Вас не найдут ничего большего? Там больными и здоровыми признают согласно их воззрений, которые могут не совпасть с Вашими... Если Вы регулярно ходили в диспансер, лежали в больницах и принимали таблеточки, о каком съеме с диагноза может идти речь? Если нет, то снимут с учета, примерно через пять лет необращения.
Лена Дорошкевич
не ходил он уже лет 20 и таблетки не пил. но с учета говорят все равно просто так не снимут
Витя Кондратьев
Большое спасибо у меня знакомого отправили в больницу но не знаю ел ли он таблетки только потому что видит духов так как верующий и а церкви кого то увидел .подписывал и бумаги потом он ушёл из своей семьи нм знаю где найти его
да
Есть два вида больничных карт: психиатрическая (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, реактивный психоз) и невролгич6еская. Если у Вас был психоневроз, то карта у Вас неврологическая. Вы имеете право работать и учиться и не общаться с психиатром. Если карта психиатрическая, то Вам в этом откажут.
И тогда и сейчас все решает цена вопроса.
Удачи.
Берегите себя и своих близких.
Удачи.
Берегите себя и своих близких.
Лена Дорошкевич
сейчс они боятся браиь взятки
Раньше врачи были умнее и добросовестные...
Лена Дорошкевич
мне кажетсячто наобоот
Лена Дорошкевич
Татьяна .
Это говорит человек с явными признаками синдрома утенка. Даже спорить не буду с вами
Бумаги не горят, не то, что "базы данных"- вирус запустил и АГ... По любому, всегда был СУД, и его решение в данном вопросе неоспоримо...
Лена Дорошкевич
раньше мне кажется денег заплатили карточку выкинули и суда не надо
Сейчас, увы, дурика нельзя принудительно лечить.
Потому и диагнозы снимать проще.
Лена Дорошкевич
снимают диагнозы с большим трудом пратически никогда. а раньше хоть за деньги можно было
А раньше вы этого не знали? нахрена к врачу поперлись !
Раньше конечно проще!
Лена Дорошкевич
а почему
да .раньше было проще. не боялись брать взятки да и баз не было.
Я могу ошибаться, но я слышала, что сейчас вообще нет такого понятия, как постановка на учет. То есть, и снимать-то нечего.
Лена Дорошкевич
как ни назови а вс е равно это учет и есть. просто называется теперь по другому. моему мужу звонили недавно и сказали мол пустьприходит сниматься с учета
Лена Дорошкевич
теперь это называется диспансерное наблюдение. но сут от этго не меняется
кто хочет, тот найдет способ
Лена Дорошкевич
навряд ли. сейчас за дачу взятки могут посадить да и врачи брать не будут вдруг подстава
1.На счёт взяток - раньше они брали и делали, и отвечали за сделанное. А Сейчас поколение появилось тех, кто поравляет своё материальное положение за счет нас, и не отвечает за последствия или не сделанное! - ЭТО РАЗ!
2.Базы данных - продаётся на Горбушке все! Это говорит о том, как они заинтересованы в их безопасности! - ЭТО ДВА!
3.НЕТ такого понятия "психиатрический диагноз" - ЭТО ТРИ!!!
....это диагноз твоего препода? - Тогда смотри Пункт 1! Кстати, как он Вам нравится?!
Лена Дорошкевич
мне кажется что раньше то как раз не отвечали а сейчас отвечают
Верно.
Диагнозы разные, думаю. Смотря какой диагноз, если серьезный, то его не снимают совсем.
Снять-это пролечиться?
Лена Дорошкевич
снятть. ротому что лечить нечегою. человек уже давно здоров
Снять-это пролечиться?
Лена Дорошкевич
прямо снять. просо снять и все.
Лена Дорошкевич
если человек здоров или в ремисии многолетнец
раньше карательная психиатрия мучила здоровывх людей
Лена Дорошкевич
это было совсем раньше. и имею виде промежуиов времени лет 20 -25назад
Лена Дорошкевич