Болезни, лекарства

Я заболела, какой меня диагноз, поскольку современная медицина сама ничего е поняла видимо))

У меня температура от 37.5 утром до 39 днём и так около 38 с копейками подолжается целый день. Сводит всё : руки, ноги, голову. А ещё безумный кашель. Сначала мокрота была, а теперь я готова распрощаться со всеми своими органами! Кашель сухой, почти до тошноты стал. У меня так же заболел младший брат, но температура у него выше. У мамы просто температура, а у папы лёгкий кашель. У нашей семьи диагноз - "виросное заболевание". Причём когда "врач" пришёл, этот хмм... не разулся и не разделся, даже имени с фамилией не сказал....А у моей подруги всё тоже самое, что у меня только ей поставили бронхит и дали справку, а мне сказали до встречи!!Что делать? И какой у меня диагноз....
Какое-то вирусное заболевание с трахеитом. Может грипп, может банальное ОРВИ, например адено-вирусная инфекция. Пейте больше жидкости: соки, морсы, чай с лимоном и малиновым вареньем, ешьте мёд. От кашля пока не избавитесь окончательно. Но.. . Можете его побыстрее перевести во влажный - попейте лазолван или амброксол, можно лазолваном ингаляции поделать. Ещё разжижает мокроту АЦЦ - шипучие таблетки. Можно конечно попить арбидол, но не всегда при этом помогает. Ещё можете сделать так: взять чёрную редьку, вырезать конусовидное углубление в ней, чтобы узкая дырочка была насквозь, положить в углубление мёд и снизу подставить стакан. В него натечёт 2приятный "сок" - его то и надо выпить. При кашле довольно хорошо помогает. Обычный срок ОРВИ - 10 дней.
Алексей Михайлов
Лучший ответ
может быть и ОРВИ и ГРИПП и бронхит и даже пневмония. Надо разбираться, осмотреть, послушать и тогда говорить о диагнозе. Неустраивает этот доктор, покажитесь к другому, выбор сейчас есть, а по интернету Вам диагноз не поставить.
Дункан Маклауд
похоже на ОРВ, но если сильный кашель и температура возможны осложнения в виде бронхита и пневмонии... сделайте снимок и к врачу
Ваш врач - это далеко не вся современная медицина. Раздеться, конечно, он должен был, и руки помыть, но вот разуваться (для этого у вас должны быть наготове бахилы) и представляться совсем не обязан. Если вы считаете, что данный врач не выписал вам необходимое лечение, вы вправе вызвать другого врача, неотложку, тем более, что у вас дома целый лазарет. Если болеют все, это вирус. Почитайте советы Михаила.
ОРВИ, ГРИПП может быть.
Олеся Кравцова
на грип очень похоже пейте противовирусные и жаропонижающие а еще стоптусин и гербион от сухого кашля.
Юлия Багно
вызови еще раз врача. но другого.
Aleksander Sabraleev
Александр Чеботарев Вот бы еще врачи могли выбирать пациентов! Вот было бы здорово! То, что врач не разделся-плохо, конечно, а разуваться - это нонсенс, не гигиенично, неприлично, нереально просто. Сложно судить о враче, а вот о его пациентах можно составить мнение...
Здравствуйте, да скорее всего это ОРВИ, более подробно по описанному сказать нельзя. Врач если будет в каждой квартире разбуваться и переодеваться он не успеет и половины пройти вызовов за день, так что на такой случай вы можете приберечь бахилы.
Victor Garbuz
Возможно пневмония.
Или Волчанка :D
Александр Матросов неееееее)))
в этом не уверена..
Вирусное заболевание может осложняться бронхитом или пневмонией. Сходите на рентген. В зависимости от показаний рентгеновского снимка возможно придётся начать лечение антибиотиками.
Если нет насморка-это бактериальная инфекция. Бронхит, пневмония или что-либо еще. А если насморк есть или был, то это вирусное