Болезни, лекарства

Заболел позвоночник, как это называется в медицине и какова профилактика.

Где-то в области между шейным и грудным отделами. Недавно просто на физическую работу устроилась.
Привет, Юля.. .
Чаще всего причиной называют остеохондроз.. .
Он бывает двух типов.. .
Первый, когда теряется эластичность межпозвоночных дисков, либо происходит разрушение их стенок.. . В результате часть жидкости вытекает и позвонки начинают сдавливать нарвные жгуты и кровеносные сосуды.. .
Второй тип - осколочный.. . но для тебя это еще рановато по возрасту.. .

Однако, чаще всего причиной является не остеохондроз, а миалгия мышц корсета.. .
Смысл здесь в кольцевой связи.. . Появилась боль.. . мышцы блокируют подвижность позвонков.. . боль усиливается.. . мышцы еще сильнее фиксируют.. . В результате перенапряжение мышц и связок.. .

если это остеохондроз, то обычно появляется онемение части тела или конечностей из-за нарушения кровообращения.

Лечение.. .
При остеохондрозе - Повиси на перекладине, без резких движений.. .
При миалгии - расслабляющий массаж и вытяжка (потягивания) мышц.
Владимир Быстрицкий
Лучший ответ
артрит, артроз, остеохондроз. компрессионный перелом позвоночника, межпозвоночная грыжа, рак костей, невралгия, миозит, растяжение связок- выбирайте что вам больше нравится из этого списка диагнозов.. ну и лечите сами ...раз к врачам идти не судьба..
Евгения Гурова
Где-то перегрузила позвоночник. Может это и остеохондроз, а может и невралгия, сходи к невропатологу, он вернее скажет. Пока возьми мазь Диприлиф, или Долгит гель и втирай на ночь. А к врачу сходи!
"Дорсопатия".
Только лечебная физкультура может помочь реально.
Остальное, что мёртвому припарки!
http://ariom.ru/forum/t16266.html
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
В медицине для того что бы поставить диагноз нужно пройти обследование, а потом уже говорить о лечении, профилактике и прочем
это остеохондроз. если конечно грыж нет...
Это 100% остеохондроз!! ! Мазать гелем "Долобене" и к рневрологу!!!
Ан
Анастасия