Болезни, лекарства

На работе несколько человек заболели. Это уже неделю идет. Не знаю, корона/не корона. Если для профилактики это?

У меня температуры нет, но пару дней чувствую недомогание.
Дома лежит "ИНГАВИРИН 90". Вроде хорошее противовирусное. Ничего другого нет.

Если мне его в целях ПРОФИЛАКТИКИ попринимать по 1 капсуле ОДИН раз в 2 дня?

1 раз в 2 дня поглотать ИНГАВИРИН 90.
Три раза за 6 дней проглотить это средство - и хватит!

Нормален ли будет такой подход к защите от возможной болезни?

(Для справки: по инструкции ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, если уже заболел, "ИНГАВИРИН 90" принимают каждый день по 1 капсуле.)

Уважаемые Господа, я ничего другое покупать не буду, НЕ СОВЕТУЙТЕ, плохо с деньгами. Скажите мне именно об этом.

Спасибо!
NE
Neways Eurasia
11 088
клинически подтвержденных противовирусных препаратов (от гриппа, короны и тп) НЕ СУЩЕСТВУЕТ

все, что ПРОДАЕТСЯ хомячкам в аптеке под их видом называется просто - ФУФЛОМИЦИНЫ
Вячеслав Слепокуров
Вячеслав Слепокуров
86 919
Лучший ответ
Ингавирин - пустышка. От ковида можно защищаться только прививками. Притом таковых от нынешних штаммов не существует. Зато есть прививки от свиного гриппа, который в нынешнем сезоне также в моде.
Можно арбидол по профилактической схеме, но и то под огромнейшим вопросом, так как для лечения он, по большому счету, помогает в рамках статистической погрешности, то есть скорее всего не помогает вовсе.
Проблема ингавирина в том, что он даже в теории иммуностимулятор, а не противовирусное. При ковиде это может сыграть в большой минус, способствуя гипервоспалению и цитокиновому шторму.
Лера Храмова
Лера Храмова
66 292
Лунара Ихсанова Ну да будет вам) Какой иммуностимулятор??) У него в инструкции ни намека на это. Есть дейтсвующее вещество, которое на практике не дает развитию осложнений, из-за чего люди отмечают положительную динамику за пару дней приема. Фишка Ингавирина в его правильном приеме А автор уже не так собирается его принимать. Для профилактики нужно по одной капсуле ежедневно. А против цитокинового шторма есть таблеточки Атериксен, знакомый врач говорил, сейчас активно используют в постковидный период, кто склонен к осложнениям и у кого болячки хронические.
Заболели, потому что водку не пьют.
Противовирусных не существует,ингаверин фейк,кушай фрукиики и овощи,там чистые витами
Иван Бондаренко Что за средневековье? Медицина, наука - все развивается, что-то придумывают, делают, а адепты фито-фруто терапии верят в свое. Ну хорошо, другим только не мешайте пользоваться такими благами 21 века как ингавирин.
Грипп тяжёлый ходит
РЕ
Роман Ежов
15 352
Neways Eurasia на вопрос по существу именно моего вопроса ответь пожалуйста!
Это игра на выживание. Выживет тот, ктт не заразится последним.
Вот так всегда.
Есть прививки от гриппа,
Есть прививки от ковида.
Но людям пофиг.
Когда уже совсем поздно уповают на "одну таблеточки в 2 дня".
.
Думать надо заранее, а не когда поздно.
.
Ну а теперь ответьте на ваш вопрос:
"Нормален ли будет такой подход к защите от возможной болезни?"
Dana Umirjanova
Dana Umirjanova
2 992
Neways Eurasia я же не заболел. я спрашиваю по в целях профилактики
я НЕ ЗАБОЛЕЛ
Dana Umirjanova Профилактика - это прививки. (они бесплатны между прочим)
.
Ингаверин - от болезни.
(но производителю будет приятно если вы будите в целях профилактики покупать по коробке в неделю).
.
А что я зря тут распинаюсь!
Не слушайте никого.
Будьте собой, глотайте таблетки
Профилактики не существует, хоть что вы пейте. Иммуностимуляторы не работают. Единственное доказанное противовирусное на сегодняшний день - арепливир. Его принимать нужно когда заболеете. А пока - маску носите)

Похожие вопросы