Болезни, лекарства

Я на вахте на работе и похоже заболел гайморитом ( как лечить? Что делать? Лекарств не брал

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Леонид Глотов
Лучший ответ
Колитесь антибиотиками, и 2 дня га ночь пейте супрастин. Также промывпйте пазух кип. водой с солью. Наклонять голову в сторону пазуха и вливать воду из груши.
А вахта видимо на луне что вахтовки или вертолёт до посёлка или города не ходит и не летает? Я белее двадцати лет на Севере отработал и что то не припомню чтоб были проблемы с медицинским обслуживанием вахтовиков.
Медпункт есть? Антибиотикотерапия, физиотерапия. Прогревание носовых пазух сухим теплом (если нет температуры). Если этого нет. а Вам всё хуже, то на большую землю к ЛОР-врачу.
Берешь миску наливаешь воды, примерно 1 столовую ложку морской соли растворяешь. Эту херь из миски пьёшь носом. Одну ноздрю прижал пальцем, свободной ноздрёй пьёшь. Через несколько итераций ноздря должна прочиститься. Что попало в рот - сплёвываешь. Ещё можно куриными яйцами погреть (хотя врачи и не советуют). Яйца варишь вкрутую. Поскольку они горячие, через тряпочку в несколько слоёв прикладываешь с обеих сторон носа. Потом количество слоёв уменьшаешь, потом вообще без тряпочки. На фоне всего этого нужно принимать антибиотики, какой-нибудь амоксиклав и т. д., их сейчас полно, в инете посмотри названия.
Если есть спринцовка и соль то промой нос соляным раствором на какое-то время полегчает
Диана Дьякова
прогреть ноги и руки по локоть в горячей воде
У меня была похожая ситуация, работал в Москве, а сам из Беларуси. С гайморитом лучше не шутить. Обратитесь к врачу. Там вам сделают снимок головы и сообщат, на сколько плохи дела. Я обратился в течении 3 дней и обошлось все антибиотиками, название не помню.
Diman Ostr
Нужно проткнуть носовые перегородки, есть шило?