Болезни, лекарства

заложен нос,похоже на гайморит.Подскажите пожалуйста чем и как лечить?(какие капли или народные методы)

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. . Стимулировать иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммунностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (продрали мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Всем удачи.
Серёга Шалаев
Лучший ответ
Только нафтизин не капайте после3 раз -привыкание и придется капать всю жизнь мне помогает понюхать резаный лук а во время сна чтобы не задыхаться держу тюбик с горчицей Чуть чуть положить в рот и носоглотка открывается.
(((- Санёк -)))
Гайморит-это не только заложенность носа! В любом случае диагноз ставится только на основании рентгеновских снимков пазух носа. Если гайморит подтвержден, то надо бы пункцию гайморовых пазух сделать. Можно и консервативно полечить .Антибактериальная терапия: чаще Амоксициллин, в нос капли Полидекса или Изофра в течении недели, физиопроцедуры. Очень хорошо помогает спрей в нос Синуфорте ( на основе цикломена) - термоядерный препарат! Потечет со всех дырок разом, быстро очистит пазухи! А если просто заложен нос или есть аллергический фон. В таких случаях из носа, как правило течет вода-можно использовать спрей Виброцил. Он хорошо снимает отек. А если вы простыли и у вас не дышит нос, но нет гайморита, то можно сосудосуживающие капли типа Нафтизин, Ксилен, Називин, но не более 5 дней иначе возникнет привыкание.
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и Оксицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом пить антибиотики назначенные врачом.
аэрозоль Биопарокс очень советую. Правда не копейки стоит, но лечит даже старый гайморит
тупо протеретьнос изнутри намыленным пальцем
разумеется потом сполостнуть
очень тяжкая процедура
но жалеть себя не надо
Диана Устенко
Все туфта! Бабушкин рецепт: ватку на спичку окунаешь в мед и в каждую ноздрю, лежа естествено. Минут на 20, сеансов 5-8 перед сном лучше. Опробовано не раз и не на одном. Выздоравливайте!
Cок клубней цветка Цикломен, 1-2 закапываний хватит вылечить это заболевание на всю жизнь. Проверено! О Цикломене и его свойствах можно прочитать в справочнике лекарственных трав.
Алексей Лукин
используйте препарат "маловит"-он на растительной основе и очень эффективен при гайморите.
малавит-разбавляй в воде и промывай нос
Если гайморит следствие больного зуба т. е. гной от коныя зуба попадает в носовую пазуху то вылечить его можно только выдечив или удалив зуб. Эффективно закапывать в нос через два часа водный раствор спиртовой настойки прополиса в пропроции половина на половину. закапывать пипеткой. Можно применить уколы гентамицина. Но это антибиотик и вызовет дисбактериоз кишечника.
Г-
Гаухар -
попобуй чеснок с маслом закапать
Морская вода! надо промывать шпринцовкой или втягивать носом! Очищает даже старые залежи. Если нет возможности взять естественную, можно развести морскую соль из аптеки.
С народными методами нужно быть осторожнее, они и навредить могут. Я при гайморите Циннабсин использовала. Мне помогли эти таблетки. Боль прекратилась очень быстро, отёк прошел.