Лет двадцать назад, когда были еще старые доктора-гомеопаты, я вылечила гайморит следующими препаратами (по рекомендации доктора) . С тех пор берегу рецепт, Помогло очень многим моим знакомым и родственникам.
Правда, мое имя не Елена:)) ) уж, извините:)) )
Курс лечения нижеприведенными препаратами - 2 месяца. Как правило, эффект в период обострения наступает через 5-10 дней: отток гноя, нормализация температуры, улучшение общего состояния. В стадии ремиссии результат ощутите не ранее чем через три-четыре недели.
1. Противопоказан прием гомеопатических препаратов при беременности и в период лактации.
2. При одновременном приеме гомеопатических препаратов и антибиотиков положительного эффекта не наблюдается.
ПРЕПАРАТЫ:
1. Аконит 3х
2. Лобелия 3
3. Меркурий Солюб 6
4. Апис 3х
Эти лекарства можно купить только в гомеопатической аптеке. На 2-х месячный курс необходимо по 2 коробочки каждого препарата. Заменять другими похожими по действию препаратами не рекомендуется.
ПРИНИМАТЬ: по 7 крупинок из каждой коробочки 4 раза в день через каждые четыре часа за 20-30 минут до еды или через час - после в течение 10 дней. Т. е. один прием составляет 28 крупинок. Крупинки необходимо рассасывать под языком.
Через 10 дней продолжить прием по следующему графику: по 7 крупинок из каждой коробочки 2 раза в день (утро - вечер) , за 20-30 минут до еды или через час - после.
Шесть дней - прием, седьмой - перерыв (!) в течение двух месяцев.
Одновременно с приемом крупинок необходимо закапывать в нос теплый свежезаваренный зеленый чай (1 ч. л. чая на 200 мл кипятка) . Он убивает микробы, смягчает слизистую. Необходимо закапывать по целой пипетке в каждый носовой ход. Если у Вас имеется флакончик из-под назального спрея, очень удобно использовать его.
При использовании сосудосуживающих капель, не содержащих масла, во избежание гипертрофии слизистой, добавляйте во флакон с каплями вазелиновое или простерилизованное оливковое масло (1:10).
Также необходимо промывать нос солевым или содовым раствором, это ускорит процесс оттока слизи и уменьшит заложенность носа. На стакан теплой кипяченой воды чайная ложка (без верха) соли или питьевой соды. Промывать маленькой резиновой спринцовкой с мягким наконечником. Набрать в спринцовку раствор, низко наклониться и, зажимая поочередно то один, то другой носовой ход, вводить раствор и тут же отсмаркиваться.
Желаю скорейшего выздоровления.
Болезни, лекарства
Елена, здравствуйте! Конечно интересует! Подскажите пожалуйста, чем и как лечить гайморит, очень страдаю. Буду очень пр
не знаю к какой Елене вы обращались, но даю проверенный годами рецепт
Делать вне стадии обострения.
1. Сварить картошку в мундире и слить воду.
2. Заварить сосновые почки (можно купить в аптеке)
3. Налить горячцю воду в тазик, туда же сосновые почки (заваренные с водой) -воду можно добавлять по необходимости.
4. Парить ноги и параллельно дышать над картошкой.
5. После этого, положить чадо в постель (постелить дополнительную простынку)
6. На лицо положить компресс: полоски ткани, смченные в р-ре водка +мед+ сок алоэ (1:1:1)
Локализация: между бровей, гайморовы пазухи, верхняя губа, подбородок, под коленями, ступни ног.
7.Сверху положить махровое полотенце с вырезанным отверстием под рот и глаза (дышать, смотреть)
8. Укутать, лежать 20-30 минут
Максимальный курс: 10 раз через день.
Хорошо бы подключить витамины натуральные и природный антибиотик-быстрее пройдет.
Делать вне стадии обострения.
8. Укутать, лежать 20-30 минут
Максимальный курс: 10 раз через день.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=7&sub=54
Много народных рецептов.
Физиотерапия-УВЧ,