Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить гайморит?

Anna Markus
я ща тоже гайморитом болею во вторник ходила к лору и мне выписали
ринофлуимуцил (сосудосуживающее)
флемоксин (антибиотики)
долфин (нос промывать)
ну это выписали мне, а чем вас лечить скажет только врач
каждого человека по своему лечат
Руслан Минигулов
Лучший ответ
Промывать морской водой.
1-2 раза в день. Объем около литра. Весь литр протянуть из носа в горло
Температура воды около 37 градусов
Обязательно после промывания вылить всю воду из пазух

Еще нужно жить на чистом воздухе
целлюлитом, хахах)
Ринат Xxx
Только неделю назад вылечила.
Лучше пойти к врачу лору, сделать рентген.
Но раз задаете здесь вопрос, значит желания нет) )
Опять же надо учитывать насколько все индивидуально и какое состояние вашего здоровья. В связи с чем начался гайморит. Хронический или после простуды или во время простуды или осложнение после гриппа?
Я вылечила в очередной раз таким образом.
Хемомицин (Сумамед аналог) внутрь по 500- 3 дня + раз 5 раз в день полоскание кипяченой водой слегка теплой с добавлением соли (1/3 ч. ложки) поочередно в каждую ноздрю. Пока все из носа не выйдет (гной) Или раствор фурацилина (таблетку растолчете, потом разводите в стакане воды 250 мг) Но я солью полоскала.
Знакомый капал Синуфорте - говорит отлично помогло всякая бяка сама выходит из носа.
Но опять-таки советы, а особенно о лечении, по интернету могут быть опасными. Написала личный пример. А думать вам как поступить в данном случае.
Tired Heart
врача звать Отоларинголог вам к нему. Скорее всего будут делать ренген. если случай запущенй придется делать пункцию и промывать пазухи. И лучше это делать пока он не стал хроническим.