Болезни, лекарства
пищевод Баррета. Какова профилактика образования рака при пищеводе Баррета? Рекомендуемая диета? Спасибо.
Есть два варианта для профилактики. Простой и страшный. Первый - это легкий прием настоя репешка обыкновенного. Легкий, но ежедневный. 1 ч. ложка на стакан кипятка. Второй вариант прием настойки болиголова. Не верьте, что им Сократа отравили, его отравили цикутой т. е. травой с более жестокими алкалоидами. Прием болиголова осуществляется горкой. Более подробную информацию вы можете взять из инета. Достаточно пропивать малую горку 1 раз в год. 1-20-1 Я лечу раковых, так что тема знакомая до боли. С пониманием.
Пищевод Баррета.
Это состояние, возникающее у людей с хронической гастроэзофагальной рефлюксной болезнью. В верхней части пищевода находится мышца, которая называется сфинктер, которая позволяет пище и жидкости проникать внутрь. Нижняя часть пищевода соединяется с желудком. Аналогичная мышца в месте этого соединения позволяет пище проникать в желудок. Эта мышца также не позволяет пище и желудочному соку попадать обратно из желудка в пищевода. Когда это случается, то желудочный сок забрасывается в пищевод и возникает рефлюкс (изжога) . Постоянное возникновение рефлюкса приводит к изменениям в клетках нижней части пищевода. Это состояние называется пищевод Баррета. Если это состояние не лечится, или лечится недостаточно правильно, то очень высок риск развития злокачественного новообразования.
Диета.
При диете с низким содержанием фруктов и овощей, с низким содержанием минералов и витаминов риск развития рака пищевода повышен.
Ожирение.
При наличии выраженного ожирения (избыточной массы тела) риск развития аденокарциномы пищевода повышен.
Ахалазия.
Это состояние, при котором нарушается расслабление нижнего мышечного кольца в пищеводе при глотании. При этом риск развития чешуйчато-клеточной карциномы повышен.
Кератодермия (тилез) .
Это редкое наследуемое заболевание, ведущее к избыточному образованию поверхностного слоя кожи на ладонях и подошвах. Предполагают, что мутация гена хромосомы 17 ответственна за кератодермию у некоторых больных раком пищевода. У людей с этим заболеванием имеется очень высокий риск (40%) возникновения рака пищевода, поэтому им необходимо рано и регулярно с ранних лет проводить обследование пищевода: эндоскопию с биопсией.
Грыжи пищевода.
Выпячивание стенки пищевода в его просвет приводит к затруднению проглатывания пищи. Это состояние может встречаться у людей с различными генетическими аномалиями (языка, ногтей, селезенки и других органов) . При этом у 1 из 10 больных с этим синдромом в итоге развивается плоскоклеточный рак пищевода.
См. ссылку. Очень большая статья...
Диета.
Ожирение.
Ахалазия.
Кератодермия (тилез) .
Грыжи пищевода.
См. ссылку. Очень большая статья...
Людмила, поделитесь пожалуйста, какой вариант лечение пищевода Баррета вы выбрали? Диета, таблетки помогают? Очень мало отзывов о лечении этого заболевания и образе жизни при нем (