Болезни, лекарства

Меры профилактики против рака есть ли они!?

для женщин - ежегодные обследования на рак матки и груди
Не пить, не есть... не дышать... не жить)
S)
Saha ))
нужно проверяться. У женщин популярный рак-это рак груди. У мужчин простата, кишечник, желудок, легкие.
Не провоцировать появление рака курением, пребыванием на солнце.
Отягащенная наследственность требует внимания особого. Можно предупредить, можно застать на ранней стадии, полностью исключить нельзя.
Яна Kaulitz
Меры профилактики против онко -повышение иммунитета
Саша Портнов
избегать анального секса
какого именно рака? их огромная разновидность.. .
например, для понижения риска рака кожи и груди не следует загорать на солнце без защитного средства и очень долго, чтобы не было рака печени - не злоупотребляйте алкоголем, легких - не курите и т. д. все рекомендации, собственно, подходящие под понятие "здоровый образ жизни"
Леша +1, и не пытатся сувать через насадку, природу не обманешь
стараться меньше загорать
Самое главное не нервничать, все болезни идут от них. Питание качественное, не консерванты.
не потреблять канцерогены: не курить, не есть консреванты, не есть запрещенные E-добавки, и тд, инфа гуглибельна. ну и проверяться регулярно на онкомаркеры, особенно если есть основания опасаться конкретной опухоли (например наследственность)
Универсальных мер профилактики против рака не существует. Однако снизить риск появления рака поможет правильное питание, пребывание на свежем воздухе.
Против рака кожи хороши такие меры:
- не злоупотреблять солярием;
- всегда использовать солнцезащитные средства для лица и тела;
- удалять кожные новообразования не у дерматолога, а у квалифицированного онколог