Болезни, лекарства

Ячмень. Отчего он образуется, как его лечить и меры профилактики?

Приветствуется как научный подход, так и личный опыт. Помогите, люди добрые, кто чем может.
Появление "ячменя" является следствием простуды, потирания глаза грязными руками, снижения иммунитета, повышенного уровня сахара в крови (сахарный диабет) . Поэтому прежде чем лечить нужно выяснить причину заболевания. В своё время я лечил "ячмень" и достаточно успешно самым простым способом. Как только появлялись первые симптомы (лёгкое покраснение, припухлость века) , смачивал ватный тампон женскими духами и аккуратно протирал веко 2-3 раза в день. На второй день, не успев появиться "ячмень" потихоньку "убегал". Такой рецепт мне рекомендовал старый врач в поликлинике. Главное действовать аккуратно, чтобы не попасть на слизистую века...
Lepnina Art
Лучший ответ
Все проблемы глаз (внутренние и наружные) связаны с проблемами печени,
не у всех, кто трет глаза появляется ячмень.
Быстро и надолго убрать эту оказию:
взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) +1 чайную ложку муки (любой), смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь. К утру все пройдет-проверено неоднократно.
Nata Nata
Не хватает витаминов. Налегайте на морковь, помидоры (зимой кетчуп) , рыбий жир
да уж... куча научных подходов)) ) ячмень это инфекция которая попала в волосяной фоликул- лучше купить мазь с антибиотиком- пусть ваш врачь подскажет какую вам лучше взять (чтобы аллергии не было) и вылечить раз и навсегда
бывает от снижения иммунитета, витаминов не хватает
Ячмень-это простуда. попроси (ну если брезгливая то сама себе) плюнуть в больной глаз
я думал ячмень это зерновая культура
Если ячмень на глазу, то от грязи, как то не смешно, но можно серой из уха мазать его и он пройдет, так же эффективно слюной, желательно часто.
простуда
Ячмень выскакивает от того, что человек терёт глаза, при этом пападает грязь. веко краснеет и на другой день на веке красный больной бугорок. Чтобы удалить ячмень нужна мазь вишневского, мазь накладываем на стерильную салфетку и прикладываем к глазу. прилипая широким пластырем.