Болезни, лекарства

Межпозвонковая грыжа 6 мм это смертельно? отчего она образовалась? и как с ней бороться...

Какие последствия она может принести? Кто-нибудь есть с такой проблемой и какой у вас размер?
Павел Кицель
нет, не смертельно... но если ей не заняться вплотную, то последствия могут быть очень плачевными... последствие одно - у вас могут отказать части тела или органы из-за того, что нервы спины порвутся или растянутся очень сильно.. . межпозвонковая грыжа - это очень серьёзно... но не стоит её бояться... если болезнь на раннем уровне (как у вас) , то медицина вполне бесплатно и безболезненно вам поможет... обратитесь немедленно к хирургу и приготовьтесь к тому, что вас на 2-3 недели положат в больницу... вы главное не бойтесь, от неё ещё никто не умирал... но если запустить эту проблему, то можно стать инвалидом... Удачи =)
Надежда Туркова
Лучший ответ
Это не страшно.
на все твои вопросы тута ответы Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
И железобетонный столб, если не будет стоять строго вертикально, разрушится от нагрузки. Кто из людей не следит за своей осанкой, не укрепляет мышечный корсет-неминуемо окажется в инвалидном кресле. Грыжа-это не смертельно, но и неизлечимо без операции, при этом примерно только половина больных избегает стойкой инвалидизации.
Операция - не обязательно. В большинстве случаев просто бесполезна, так как не устраняет причин возникновения. И грыжа образуется на другом межпозвонковом диске.
Можно ли жить полноценно с таким диагнозом? Конечно можно! Только придётся самой сильно "попахать" и потом постоянно поддерживать здоровое состояние своего тела.
http://spinet.ru/conference/forum33.html
Karina Veremyeva
обязательно сделайте томографию спинного мозга и найдите хорошнго невропатолога.
лежать в больнице не обязательно!! ! Это лечится у невролога!