Болезни, лекарства
На глазу ячмень выскочил и болит зараза,чем лечить можно?Спасибо
Спасибо
Любая мазь с антибиотиком, например тетрациклиновая, в самом начале можно использовать альбуцид, но малоэффективен.
найдите старинную толстую тяжёлую вилку и концом её ручки проведите по 3раза от внутреннего конца века к внешнему по верхнеу и нижнему веку. Не знаю, на чём основано действие этого бабушкиного рецепта, но он помогает на всю жизнь избавиться от ячменей.
Если только появился - своей слюной.
Плюнуть в глаз неожиданно (бабущкин заговор типа)
И конекно чай, чай и чай ...пьешь и потом остатки с заваркой в платок и прикладываешь
промойте глаз своей мочой и приложите компрес
Конфигурация из трёх пальцев и он свалит) ) А вообще он должен сам прорвать
золотом
чаем промывай спитым....
варишь яйцо (куриное) , и прикладываешь к больному глазу, а еще лучше жаришь соль на сковородке, заматываешь в несколько слоёв марли и прикладываешь к больному глазу (и делаешь эту процедуру несколько раз в день) .
На своих глазах проверял, работает сто пудов.
я всегда прижигаю одеколоном, только аккуратно
растопи 15г. мыла хозяйств-го, обжарь лук на сливочном масле, смешай-получиться кашица, положи на салфетку и на ячмень. УСКОРЯЕТ СОЗРЕВАНИЕ ЯЧМЕНЯ. Проверено.
нужно "сухое" тепло, например сварить яйцо, горячее завернуть в полотенце и греть больное место, через несколько дней ячмень"прорвет".меня так в детстве бабушка лечила.
намажь мёдом на ночь, реально помогает