Болезни, лекарства

чем я болею и как лечить?

здравствуйте, с вечера позавчерашнего дня началось не самое приятное. спать нормально не могу - нос забит, капли только на 10 минут помогают а потом опять..
сегодня с утра начали вместе с насморком слезиться глаза, сильно, очень не приятно. читала что типо это сезонный ринит, но как его лечить я не нашла ибо есть только страницы "как лечить аллергический сезонный ринит".
как и чем лечить не подскажите? просто пока супрастин пью и снуп прыскаю.
болеть нельзя контрольная, в понедельник..
Обратитесь к врачу, в поликлинику. Пусть вас осмотрят
Т«
Тоо «Citysnab» .
Лучший ответ
Инна Лысенко так говорю же что нельзя пропускать учебу :С
Тоо «Citysnab» . Попробуйте чай с имбирём
Один день учёбы погоды не сделает - можно же и ПОСЛЕ учёбы сходить в больницу. А может у вас аллергия а вы об этом не знаете....
Regina Borodulina
лучше для начала проконсультироваться с врачом но если ищете именно ринит
При признаках ринита на фоне нормальной температуры тела назначают домашний (не постельный) режим, обильное теплое питье, тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук). Главное – правильно сморкаться, так, чтобы, во-первых, очищать полость носа, а во-вторых, чтобы отделяемое из полости носа не попадало в придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Для этого сморкаться надо без усилий, с полуоткрытым ртом и освобождать каждую половину носа, поочередно прижимая крыло носа к перегородке. В случае насыхания корок у входа в нос нужно размягчить их маслом (оливковым, подсолнечным) и затем осторожно удалить ватным фитильком. А после этого отсмаркивают слизь из носа.

При ринитах рекомендуется обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом). В случаях высокой температуры (выше 38) можно применять жаропонижающие средства. Хотя необходимо иметь в виду, что жаропонижающие средства, усиливая потоотделение, могут предрасполагать к различного рода осложнениям и ухудшать течение болезни, снижая устойчивость организма к инфекционной агрессии.

При вирусных инфекциях рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона.

остром рините (сосудосуживающие капли, капли и мази с лекарственными препаратами, обладающие противовоспалительным, антимикробным действием). Используют вяжущие препараты: 2-5%-ный раствор протаргола (коларгола) в виде капель в нос (по 5 капель в каждую половину носа 3 раза в день)
Ruslan Lukyanenko
Инна Лысенко спасибо, попробую.. :)
У меня такое было. Капли капал-2 дня и прошло
Андрей Евстигнеев Надо писать, КАКИЕ капли.