Болезни, лекарства

Болит поясница, чем лечить? +++

Имеется боли нов актив, долгит, диклоген, не бол. Два дня лечил диклогеном и лежал на апликаторе. Помогает на время, утром снова начинает болеть.
Гимнастика. И ровная жёсткая постель. Книги Сергея Бубновского про позвоночник почитайте. Он- лучший в этой теме.
Гузель Валиуллина
Лучший ответ
Елена Подгорнова Он рентген делает?
Сделать МРТ мб грыжа
*** M@iy ***
Массаж, физиопроцедуры по назначению невролога. Из самостоятельного: массажная кровать типа Ceragem, Nuga best, LLotus и т. п. (массирует и прогревает спину разогретыми роликами) или бюджетный способ, показанный в фильме "Белые росы", где один дед другому на поясницу положил разогретый в кипятке кирпич.
Найдите причину болей, а потом лечите.
Хонда, удобнее в таблетках или мукосат, но мукосат по моему в уколах только.
Причина болевых ощущений - смещенными позвонками, либо остеофитами (костяные наросты - остеохондроз) на позвонках передавлены нервные отростки. Позвонки смещены из-за спазма мышц. Спазм мышц вызван холодом и ветром (сквозняки, кондиционер). Длительное воздействие холода и ветра приводит к разрушению позвонков и образования остеофитов. В первую очередь необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки, чтобы посмотреть состояние позвонков. Если остеофитов не будет обнаружено, то тогда необходим специальный массаж и корректировка позвонков. Все остальное - лекарственные средства, ЛФК и пр. поможет только в качестве временного обезболивающего.
Надо выяснить причину болей, заниматься ЛФК. Обратитесь к врачу для обследования. Мне от боли в пояснице помогает релаксирующий бальзам Хорс Форс, действует быстро и эффективно, я делаю легкий массаж и сразу легче стновится.
У вас же целый перечень, чем лечить. Этого всего не использую, мне помогает мазь салвисар. И цена бюджетная, и эффект ощущается