После падения болит спина (3 месяца). Последние 3 недели пролежала в больнице. Сделали все обследования. МРТ грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника и копчика. МРТ не показало компрессионного перелома (как все думали). Показало :в грудном отделе: начальную стадию остеохондроза (грудной отдел вообще не болит) и сколиоз 1 степень. А в пояс. -крестц. показало сколиоз и 3 протрузии. Была на приемах у многих врачей. Невролог, хирург, ортопед и т. д. Ортопед сказал прямо:" я не понимаю, почему болит поясница, с таким диагнозом таких сильных и долгих болей не может быть. По часть ортопедии со спиной относительно все в порядке.". Так же обследовали почки с ними тоже все нормально. В больнице получала лечение (уколы, массаж, физиолечение). Результата 0. Теперь не знаю вю что делать, ибо профессионально занимаюсь спортом (баскетбол). Диагнозом поставили "постравматическая дорсалгия". Ограничений в тренировках не дали. А я не могу. Спина болит очень, и не только после физической нагрузки.
Тут думаю покупать корсетный пояс, а надо ли? (если кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какой лучше)
Думаю что делать дальше. Не знаю что делать с этой болью в пояснице
Как поступить?
Болезни, лекарства
Долгое время болит поясница. Объяснение ниже
Тут нужен доктор Рихтер. :))
У меня тоже поясница заболела. После колоноскопии. Как какашки начали заполнять кишку, так и заболела. Может, и у тебя что-то с кишкой? А может, почки отбила? А может, доктора МРТ не поняли? Висеть на перекладине пробовала?
Гимнастику по Норбекову попробуйте. Профессиональный спорт практически всегда ведет к болезням.
не надо пока заниматься, угробить спину вы всегда успеете и сесть в инвалидное кресло тоже, попробуйте пройти массаж у хорошего специалиста, не могу судить о ваших (тех, которые вам делали в больнице) но я сама массажист и видела, как обычно делают в больнице, просто от хорошего массажа и курса физиотерапии априори не может быть нулевого результата, значит и массажист нулёвый был, еще есть вариант с вытяжкой позвоночника ( в вашем случае подводная легче) это санаторий, профилакторий, либо хороший специалист в отделении физиотерапии, очень осторожно только, погодите с тренировками, еще бывает так останавливает Бог, ну вот может вам не надо туда в Баскетбол, прекрасный вид спорта (я сама занималась и меня тоже остановили, прямо запретили врачи по другому поводу, я не стала ходить, а через месяц моя команда поехали на соревнования и попали в страшную аварию, погибли четыре девочки и наш тренер), поэтому если уж настолько не можете найти причину и облегчить состояние - прислушайтесь к ситуации. Просто повремените и не паникуйте
Если у тебя болит спина, то ты можешь принять горячую ванну или сьездить в санаторий. Можешь выбрать санаторий на этом сайте http://sanatorii-zakarpattia.com