Болезни, лекарства

Болит поясница, что это может быть? Симптомы внутри.

Знаю, что через инет сложно ставить диагноз и надо идти к врачу, но всетаки может есть у кого предположения, что это! Началось все с того, что начал на скамейке (под углом) качать пресс. После этого стала побаливать поясница буквально по середине (где крестец). Я перестал делать пресс и через какое-то время прошло (бывало побаливала чу-чуть поясница) но быстро все проходило! И тут недавно случилось, то, что впервые произошло! Я нагнулся и у меня заболела очень сильно поясница, такого еще не было. Мне целую неделю было больно наклонятся и я не мог сидеть. Только лежал и ходил. Пошел к неврологу и она меня осмотрела и назначила процедуры и порошок, сказав, что ниче страшного. Но мне это не очень помогло. Периодически поясница болит, а к врачам идти не охота. Даже снимок не сделала. Че это может быть? Грыжа? Хондроз? Или еще че? Иногда делаю гимнастику на позвоночник.
У меня так всё начиналось, дальше хуже всё меньше и меньше можешь нагибаться, а после вообще согнуться не можешь, после 3-7 шагов скручивает от боли уже не можешь и ходить. Неврологи они тупые всё что они тебе могут посоветовать это обезболивающее и витамины, они подождут пока у тебя проявятся эти симптомы, потом отправят к нейрохирургу который 100% посоветует сделать операцию.

Если когда тебе было больно сидеть боль была только в одной половине 5 точки, то в таком случае у тебя зажало нерв ведущий к ноге, а зажала его межпозвоночная грыжа, срочно делай МРТ поясницы чтобы это проверить.

Чтобы разжать нерв тебе придётся сделать наклон вперёд с прямыми ногами, выгнув поясницу в сторону живота, облегчение появится примерно когда от пальцев рук до носков останется дотянуться 5-10 см, а ещё наклон придётся делать через жуткую нечеловеческую боль, наклоняйся по 1-2мм в 5 сек на выдохе, после каждой силовой тренировки. Тебе срочно нужно тренировать мышцы ног спины и пресса и регулярно делать наклоны после каждой тренировки мышц также много ходить, только в этом случае будешь чувствовать себя отлично. И не в коем случае не используй согревающеи мази они усугубляют ситуацию!!!!
Дмитрий Нейбергер
Лучший ответ
Наталья Власкина Как раз от пресса и началась эта боль. Сейчас вообще боюсь брать железо в руки. Скрутит нафиг мама не горюй. Последнее время отбает в бедро. Взял направление на мрт.
Радикулит у вас.
Спазм мышц.
Читай Сергей Бубновский "Грыжа позвоночника - не приговор! "
http://www.youtube.com/watch?v=_Bc42Z8JveE
вот тут можно самому полечиться
Alina Timurgaleyeva
И все таки лучше идти к врачу, хотя бы для того, чтобы узнать свой диагноз, потому что вариантов может быть несколько. Некоторые Вы уже перечислили.
Igor Kia
У меня была аналогичная ситуация, думали что с позвоночником проблемы, а оказалось соли в почках, так что охота вам или не охота, к врачу сходите, если с почками все хорошо, то в вполне возможно что нерв защимило, или он восполися