Болезни, лекарства

Болит поясница и низ живота

Здравствуйте, недавно начала болеть поясница, в основном при наклонах и резких движениях, иногда могла и в спокойном состоянии напомнить о себе. Потом боль затихла, она была, но совсем чуть чуть, практически не заметной. И вот опять при наклонах начала очень болеть, а когда сижу тоже болит, но не сильно, да еще и при ходьбе начала болеть. И сегдня иногда побаливает низ живота. Была у гинеколога, анализы крови, мочи и мазка хорошие, на узи обнаружили маленькую фолликулярную кисту яичника, но гинеколог сказал, что ничего страшного, такое бывает и прийти только через 2 месяца, а чтоб боль снять обезболивающие пить. Но я не хочу 2 месяца на обезболивающих сидеть, кроме того, боюсь затянуть с болячкой этой, чтобы потом хуже не стало. Скоро пойду к невропатологу и к хирургу. А пока хотелось бы узнать, может было у кого-то что-то подобное? На что приблизительно могут быть похожи эти симптомы? И к какому врачу в первую очередь обратится?
Остеохондроз.
Виктория Страхова
Лучший ответ
Запишитесь на фитнес. Туловище имеет следующие мышцы ; взади квадратные мышцы поясницы, спереди прямые мышцы живота, с боков косые мышцы живота (внутренние и наружные, - мышечные волокна у них перекрещиваются) При наклонах все эти мышцы должны быть напряжены. При неравномерном напряжении возникает боль. У меня тоже была боль в пояснице. Избавился за счёт приседаний, можно также поделать наклоны. И никакие врачи вам не помогут, это можете сделать только вы сами.
Алмаз Мухамадиев внутренние косые идут от нижних рёбер до паховых связок и тазовых костей, наружные косые от грудных мышц и зубчатых до пояса примерно
так может начинаться неспецифический сакроиелит

причины - травмы, сидячая работа. беременность, занятия спортом и проч.
хирург может ничего не обнаружить
надо делать рентген

но это обнаруживают уже когда начинаются серьезные проблемы с позвоночником, сильные боли, изменение осанки и так далее
обычно все сваливают на гинекологию, мочевой пузырь и т. д. , хотя это вообще и рядом не стояло
так что, проверьте на всякий случай и эту версию
подробнее можно в интернете прочитать, сравнить симптомы

И Главное! Не занимайтесь самолечением и диагнозами по интернету. Прежде всего, нужно установить диагноз. И это делает квалифицированный врач, а не интернет-советчики.
Можно так себе навредить даже физ. упражнениями и массажем, что потом все равно пойдете к врачам, но уже за большие деньги. Ибо поликлиникой там не обойдешься.
И, если назначат, то выполняйте все . Ибо никто кроме врача не знает, что Вам нужно. И сами не лечатся, и других отговаривают.

Так что, удачи и здоровья.
надо вам найти хорошего костоправа... чтобы он восстановил позвоночник, может у вас защемление нерва в нижнем отделе... а затем качать мышцы чтобы они держали его...
Еркош 5
У вас начальная стадия остеохондроза, при дальнейшем развитии заболевания, как правило оно приводит к грыже. Невропатолог будет пичкать вас химией, пока не подавит все нервные сигналы, а если не поможет отправит к хирургу на операцию. На этом сайте есть рекомендации по лечению http://recipesforhealth.ru/narodnoe-lechenie/vospalenie-sedalishhnogo-nerva.html. Рекомендую начать лечить себя по методу Бубновского, если позволяют средства пройти курс лечения у них в центре. Если денег нет, купить книжку Бубновского "остеохондроз не приговор" и заниматься по ней.
Eugen Fader