Болезни, лекарства

Восполился лимфоузел на шее,а перд этим болело горло, чем лечить?

знакомый посоветовал пить горячий чай с малиной и купить препорат Лимфомиазот. Что сделать и чем лечить помогите?
Olesya Kadirova
сходите к лору и провертесь! Вы горло уже вылечили! ? если нет то лечите горло!! ! но лучше сходите к лору чтоб он вас осмотрел!! ! Выздоравливайте! кстати препарат который посоветовал знакомый тоже можете попробовать, но перед этим проконсультируйтесь с врачом
Зикрёходжа Файзуллаев
Лучший ответ
послушайте знакомого, подождите, пока лимфома вырастет - тогда можно будет её всем показывать и гордиться собой.
Срочно к врачу. Сделать общий анализ крови - он укажет на серьезность воспалительного процесса и как на этот процесс реагирует организм. Сделать мазок из зева на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам (если есть микробы или бактерии - в пробирке вырастут колонии и станет ясно чем их уничтожить) . Сдать кровь на Ig G и IgM на Герпеса 1 и 2 типа, Цитомегаловирусы, вирусы Эпштейна-Барра.
Если в посеве (мазок из зева) будут микробы - надо давать те антибиотики на которые чувствительны микроорганизмы. Если в посеве нет патогенных микробов, а крови есть антитела к вирусам (в высоких титрах - то есть в большом количестве) - надо принимать противовирусные препараты - сейчас очень хорошо работает Панавир.
когда то тоже воспалился с одной стороны шеи после перенесенного орви
сказали ничего не делать наблюдать!! !
через полгода прошло
если у вас с 2 сторон или будет увеличиваться, тогда лучше быстренько к терапевту сдавать анализы
лучше, конечно, чай с лимоном, а ещё сухое тепло ( нагретая соль или песок в мешочке)