Болезни, лекарства

Болит горло, чем лечите? Никаких других симптомов, только горло. Посоветуйте эффективное средство, пожалуйста!

Dastan Tumetov
Полоскания. Хлоргекседин, мирамистин, фурацилин (в таблетках он, разводить в стакане воды одну-две), так же можно спиртовой р-р хлорофиллипита. Можно и народными методами, отвар ромашки, календулы. сода с йодом и т. д. таблетики - граммидин, есть так же с анестетиком.
если горло болит долго и сильно - биопарокс. это местный антибиотик, 4 раза в день пшикать. главное, все выше сказанное делать регулярно.
Roman Smirnov
Лучший ответ
Могу дать вам только медицинский совет. Если оно у меня болит - я прошу жену осмотреть. А если жена на вызове - я иду к другому ЛОРу. И прошу вас, сделайте так же. и желательно - сегодня же, отложив все дела. Боль в горле - это не та вещь, с которой можно оттягивать осмотр и лечение.
аскорбиновая кислота грамм в сутки. и пыхать в рот раствор люголя.
Анюютка Быкова
всегда с детьми маме отправляю - от всех болячек почти) ну для детей хватает - ушибы, царапины, голо, ссадины.
Прополощите горло составом: соль сода по чайной ложке на стакан кипятка....
Стрепсилс. Через каждые 2-3 часа таблетку. В целом -- после еды. Через 1-2 дня будет заметный эффект.
Dastan Tumetov Да, стрепсилс хорошее лекарство. Только вот тошнит уже от него. Весь день на нем.
Старое проверенное средство - фурацилин, отлично помогает и стоит копейки. Теперь есть и в шипучих таблетках - 5 сек и полоскание готово.
да такой фурацилин знаю, очень удобно с собой брать в дорогу его.
П*
Просто ***
Настоем ромашки полощи горло
Данияр 0
Dastan Tumetov Спасибо!
У меня второй день прямо тоже самое... никаких симптомов, только жутко болит горло. Поняла что все таки нужно купить какой нибудь препарат, а то больше невозможно (((
Сейчас смотрю что у всех как то все с горло начинается. У кого то на этом все, а у кого то дальше появляются симптомы. Мне при боли в горле хорошо помогает таблетки Анти-Ангин Формула. Хорошо горло смягчают, что становится не так больно глотать и по вкусу неплохие. А то бывают препараты что невозможно в рот взять.
Мне только это помогает : чайная ложка йода, соды и соли на стакан горячей воды
Эффект отличный
спрей Гексорал помогает, тем более, что по сравнению с остальными он не такой уж и дорогой. Мне больше всего нравится, что это антисептический спрей и он останавливает окислительные процессы, обеззараживает, борется с грибами. Подробное описание препарата http://tabletochka.su/medicine/others-m/geksoral-sprej.html А ведь все болезни от закисления организма, так как кислая среда это благоприятные условия для развития болезней
сразу Лизобакт, однозначно. И до полного растворения рассасывайте, так эффективнее по 2 таб 3-4 раза в день 8 дней. И бактерии убивает и с лизоцимом и В6, механизм лечения естественный получается
Dastan Tumetov Я никак не могла вспомнить, как называется лекарство! Помню, что очень хорошо помогает. Спасибо большое!
Фурацилин отлично! Проверенное средство. Только надо не обычные таблетки брать, а шипучие, которые сразу в воде растворяются.