Болезни, лекарства

у меня сильный насморк,болит горло .может ли это быть симптомы гриппа

может ли это быть симптомы гриппа
Это симптомы ОРЗ. А при гриппе сразу температура под 40. Ринзу пейте. И все пройдет быстро.
Юра Макаров
Лучший ответ
Люди, которые заболели свиным гриппом - это в основном взрослые. Хотя болезнь гриппа обычно характерна для детей и пожилых людей. Все симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. Проявляется свинной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями.

Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Т. е. повторимся, что признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу.

В данный момент учеными разрабатывается вакцина для борьбы со свиным гриппом. Медики рекомендуют людям находиться побольше на воздухе, есть витамины и не нервничать. Свинной грип пока не признали пандемией, поэтому нет поводов бояться. Что касается вакцины, то европейские врачи заявили что для создания эффективного средства для борьбы со свиным гриппом понадобится около полугода! Из препаратов, в качестве стимулирующих, рекомендуют принимать такие средства, как Тамифлю, Арбидол, Амиксин и др. имунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа, но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.
Колдрекс выпей и баиньки.
Oleg Nesterenko
а к врчау не пробовал обратиться! здесь их нет
Анна Пыльнева
поешьте чесночку и лука... после душа и все пройдет....
Если вы живёте на Украине вызывайте завтра врача. (в воскресенье рабочий день для медиков) Паниковать не надо, но лечиться уже начинайте.
Ghena Cordun
Грипп начинается с высокой температуры, мышечных болей, на 2-3 день катаральные явления (боль в горле, насморк и т. д.)
Юлия Пштаева