Болезни, лекарства
Постоянно болит горло и насморк
Постоянно болит горло и насморк. Лекарства слабо помогают. Лечащий врач ничего нового не назначает.
Похоже на стафилококк-стрептококковую инфекцию. Откажитесь от антибиотиков и исключите белковую пищу хотя бы на недельку и думаю все пойдет на поправку.
Беречься надо от сквозняков. Старайтесь чтобы дома по крайней мере их не было. А вообще закаляться пора начать. Контрастный душ, к примеру, солнце, воздух и вода, и тд. Чтобы тело привыкло выдерживать перепады температуры.
Но можно пробовать сдать анализ на мазок из горла и носа. Нужно определить какой именно вирус сидит в ваших ухо-горло-носо-органах. Тогда будет легче назначить правильные лекарства.
А если наинаются сопли и чих на чеснок, то может быть и аллергия. Попробуйте попринимать пару дней антигистаминные (противоаллергические) препараты - зодак, зиртек, супрастин. Супрастин правда дает сонное состояние, поэтому осторожнее с ним. Если будет улучшение - вам прямая дорога к аллергологу, сдавать пробы на пищевые и бытовые аллергены и лечиться. Если нет, то придется закаляться и долечиваться у терапевта, а лучше всего у ЛОР-врача.
Здоровья и удачи.
Купите ингалипт, а лучше всего биопарокс, брызгайте в горло его почаще, и всё пройдёт. Только после того как орошаете горло, не есть не пить в в течении 2-х часов, иначе пользы никакой не будет.
Ну, нос, конечно, как и весь организм у всех людей индивидуален, и, в идеале, конечно, лучше с врачом проконсультироваться..
Ну, а то, что касается, в общем, всех носов, и как лечить, от чего бывает, и что делать, подробно, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-the-common-cold/
пробывали ли вы ингаляции? мне бабушка делала их со звёздочкой (Мазь) . Ещо хорошо помогают компрессы на ночь из горячего кортофельного пюре перемешанного с сухой горчицой) )