Болезни, лекарства
очень болит горло и насморк.кормлю грудью,как лечиться!?
куча народных средств. полоскать горло травами или расствором соли и соды. чеснок отличный заменитель антибиотиков. засуньте в нос по кусочку и ходите так как можно дольше. полоскание горла фурацилином тоже эффективно. поварите в воде яблоко. картошку и лук и дышите этим паром. натрите горло прогревающими мазями и тепло укутайте. пейте отвары из ромашки и других противовоспалитльных трав. на ночь положите на ступни сухую горчицу .я имею ввиду в носочки. желаю здоровья
Одень маску это первое! Потом полокай грло фрацилином (и) или ромашкой, насморк лечи етским санорином - не вреднобудет до молока не дойдет, молоко с медом маслом и содой - тоже не повередит, народные короче средства будут все хороши :) Выздравливай - малыша не зарази :)
Заложите под язык 0,3 гр мумие, рассосите и запейте молоком или теплой водой. Полощите горло лимонкой разбавленной в теплой воде/чуть-чуть кисленькой/ несколько раз в день.
Когда болеешь пока корми грудью, а лечиться надо мощными антибиотиками.
Держите во рту зубчик чеснока можно целый день с ним ходить, можно и в ноздри положить на 10минут. Точно помогает.
капли Гриппферон они и сосудосуживающие и заодно имуунитет повысят а горло полощите как можно чаще раствором фурацилина или солевым раствором.
Горло хорошо полоскать настойкой прополиса, немного надо разбавить водой, полоскать желательно каждые 15 мин. А если нос отечен, то капли в нос, какими обычно пользуетесь.
Горячее молоко.
обратитесь к педиатру он знает какое назначить лечение! лучше народными средствами!!!
Безопасно для ребенка, если полоскать горло отваром гвоздики (пряность) , теплым растительным маслом, чтобы не першило, в нос закапывать интерферон или гриппоферон, пиносол. Но лучше посоветоваться с врачом, вдруг ангина? Это потребует серьезного лечения, чтобы не было осложнений у Вас и ребенку не повредить. При общении с малышом надевайте маску! Поправляйтесь!
Никаких антибиотиков и медикаментозных препаратов. Все они попадают в организм ребенка через молоко. И советую не пользоваться интерфероном, даже у врачей к нему неоднозначное отношение - препарат изготовлен из крови. Посоветуйтесь лучше с педиатром и терапевтом.