Болезни, лекарства

Какое обезболивающие можно жене (очень болит зуб) , если она кормит грудью ребенка?

Лидакоин помогает всего на 15 мин, постоянно им не попользуешься, кетанол нельзя...
Кцусочек сала на десну больного зуба
Дмитрий Никитин
Лучший ответ
корень девясила ( полоскать или пожевать ) _ купить в аптеке можно ...бутон гвоздики измельчить и держать во рту
Наталья Пак
спазмалгон. может его и нельзя. но от одной таблетки ничего не будет, кроме того что пройдёт боль и можно будет дожить до врача.
Виктор Паузин
Делать ротовые ванночки раствором : по 0,5 чайной ложки соды и соли,
+2-3 капли йода /не больше/на стакан теплой воды. можно мазать щеку
снаружи в месте больного зуба противовоспалительной обезболивающей мазью типа
Фастум-гель, Нурофен- гель, Диклак- гель.
Накрошите мелко дольку свежего чеснока, приложите кашицу к запястью руки (на область пульса) , закрепите пластырем.
Если жжет, положите под чеснок кусочек тонкой ткани. Это средство нужно прикладывать со стороны, противоположной больному зубу. Например, если зуб болит слева, чеснок привяжите к правому запястью.
Andrei Ciomirtan
сводите жену в дежурную стоматологию, не надо так измываться над собой
Во время беременности такая боль как зубная особенно неприятна. Зуб лечить можно не всегда, обезболивающие принимать – вредно для ребёнка. Тоже и в период кормления грудью. Что делать, если терпеть боль невыносимо?

Парацетамол, детский панадол подходят как обезболивающие средства, так и для снижения температуры. Их принимать можно, но в небольшом количестве. Аспирин принимают только в крайних случаях, только по рекомендации врача, и только в небольшом количестве.

При необходимости (после кесарева сечения, при воспалительных процессах, при сильных болях) поможет ибупрофен или кетопрофен – сильные обезболивающие препараты, но принимать их нужно с осторожностью, под наблюдением врача.

Ни в коем случае нельзя принимать анальгин, а значит и все препараты, в состав которых он входит: темпалгин, пенталгин, андипал, баралгин, спазмалгон и прочие. Он вызывает нежелательные реакции со стороны сердечно-сосудистой системы у мамы и во многих случаях - аллергию у малышей. Такие серьезные препараты как найз, кеторол (хорошо помогающие при зубной боли и прочих) вообще нельзя пить при кормлении грудью, беременности и уж точно детям.

Если ситуация, например, с зубной болью зашла слишком далеко и обезболивающие препараты не помогают, нужно идти на приём и лечить зуб. Знайте, сегодня для анестезии молодых мам применяются специально разработанные средства: убистезин, ультракаин.
водки побольше.
я нош. -пу пила. тоже при гв
Срочно к стоматологу. не мучайте ни жену ни ребенка. врач подберет лекарства безопасные для ваших любимых.
Nofal Kazimov