Болезни, лекарства

Как защититься от свиного гриппа? Меры профилактики.

Свиной грипп, как и любой другой, передается воздушно-капельным путем. Поэтому неплохо носить с собой носовой платочек, смоченный лавандовым, пихтовым или полынным маслом. Периодически прикладывайте его к носу. Летучие в-ва, содержащиеся в этих маслах подавляют вирусы. В местах скопления людей, например, в общественном транспорте, держите во рту кусочек корня аира или просто корочку апельсина или лимона. Чаще мойте руки, не дотрагивайтесь до лица грязными руками. Утром натощак выпивайте по стакану апельсинового или грейпфрутового сока, а вечером съедайте (можно добавлять в салат) дольку чеснока или кусочек репч. лука. Таким образом Вы повышаете иммунитет, и организм будет лучше противостоять вирусам.
Слава Вольвачев
Лучший ответ
Профилактика от гриппа или многих других проблем одинакова. Здоровый образ мыслей, физическая активность, правильное питание своего организма, включающее ежедневно природную ощелачивающую структурированную воду, защитники организма - антиоксиданты, регулярное очищение от шлаков и паразитов, и восполнение дефицитов в питании при помощи специально приготовленных природных микронутриентов - витаминов, минералов, ферментов, аминокислот, омега 3 жирных кислот, пробиотиков. Регулярное следование этим правилам сделает Ваш организм крепким, а иммунитет сильным и обученным распознавать и нейтрализовать любую инфекцию до возникновения заболевания.
Римантадин 4 таблетки в день
Меньше слушать новости, пользоваться оксолиновой мазью. каать в нос тимоген и кушать больше свежих фруктов и овощей....
Руки почаще мыть и соблюдать правила гигиены
Olesya Maclova-Aktaeva
Антон Макаров Он передается воздушно-капельным путем
Я считаю витамин С ежедневно, в драже, сон-не менее 8 часов-ночью- нормальное питание ( с горячими обедами, овощами и фруктами) , и берегите нервную систему-отсутствие всего вышеперечисленного влияет на иммунитет и делает нас уязвимыми для болезней. Но самое главное-не бойтесь!!!!
Zviadi Xizanishvili
марлевая повязка
Ешьте чеснок каждый день и никакой грипп к вам не пристанет. Очень простой и вкусный рецепт салатика: тертая морковка с чесноком и майонезом. Пальчики оближешь и полезно.