Болезни, лекарства

Скажите,современная медицина позволяет делать слуховые аппараты,помогающие при любой степени потери слуха?

ПРи любой делают (за исключением полной 100% глухоты, но это уж очень редкий случай, тогда КИ рекомендуют) . Только сурдологи считают, что при 1 степени тугоухости и глухоте (то есть потере слуха более 90 дБ) слуховые аппараты неэффективны. Но это все индивидуально, кроме того, слух тренировать надо, особенно при остатах слуха при глухоте. Да и того, насколько удачно поможет аппарат зхависит от пациента, насколько долго он прожил без слуха или со сниженнным слухом, требовательности к качеству аппарата (любые аппараты хотя бы немножко искажают звуки) . Ну, и сейчас выбор большой, если в одной фирме ничего не понравится, можно в другой попробовать. Лично я Отикон предпочитаю (хотя на другом ухе ношу Фонак).
Наталья Московская
Лучший ответ
Да их давно делают по всему миру для слабослыщащих людей.
Ереке Береке
Нет, к сожалению, не при любой.. . кроме того, если у человека с рождения нет слуха, во взрослом состоянии ему уже нельзя делать слуховой аппарат..
Все возможно. Были бы деньги...
Ирина Леонова
Хотелось бы мне видеть и знать сколько будет стоить аппарат при врождённой глухоте. А вообще современная медицина многое может, главное чтоб вы платёжеспособны были.
Нет. Не всегда потеря слуха подлежит протезированию аппаратом. Это абсолютно точно.
$@
$$$ @lex $$$
При полной глухоте ничего не поможет ...а так, есть варинты, читайте тут много полезной информации ответы на многие вопросы по нарушению и потере слуха