Болезни, лекарства

Программируемые слуховые аппараты портят слух как и очки?

Узнал от Жданова Владимира Георгиевича, что очки на самом деле плохо влияют зрение в конечном счете, хотя и помогают сиюминутно видеть то что он не видит без них. Аналогично предположил что может и слуховые аппараты могут испортить мой слух, хотя протезисты уверяют в обратном - что если я их не буду носить то слуховые аппараты то нервы которые плохо у меня улавливают звуки на высоких частотах могут и вовсе атрофироваться, и тогда я этот диапазон(район 2000 гц и выше) ни при какой громкости слышать не буду. Может кто знает гимнастику для ушей, а точнее слуха, на подобии той что существует для глаз - метод Шичко-Бейтса?
Reyeryery Eryeryeyr
Как я сиюминутно могу отказаться от очков или линз, когда без них я НИЧЕГО не вижу (-8 с астигматизмом))? ! Операция? Более 70 % они бесполезны в итоге тем более в моём возрасте, в 47 лет. Вы слышете плохо без аппарата, с аппаратом хорошо - и слава Богу! Сознаюсь, что "гимнастики для ушей" не знаю, а для глаз за всю жизнь перепробовал ВСЁ, поверьте. Аналогию можно провести, хотя это совсем разные органы с разным строением и анализаторами. Слуховые аппараты - для ощущения яркости жизни, как и очки. Более сходства у них нет. Удачи в поисках!
Ирина Майорова
Лучший ответ
Reyeryery Eryeryeyr Благодарю, Вам тоже удачи во всём.
по повлду очков, да, лучше их не носить. от аппарата думаю тож лучше воздержаться...
Ирина Майорова И станешь... "Ничего не вижу, ничего не слышу..." КАЙФ? Сразу убейся об стену!
прежде чем слушать Жданова, следует посмотреть его автобиографию. После этого отнеситесь к нему как к милому шарлатанчику, который вреда не приносит, но и хорошего ничего не скажет.
«Люди научились получать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом: Они брали сосуд. И в этот сосуд наливали виноградный сок.. . И запускали в этот виноградный сок дрожжевые бактерии. А дрожжи — они очень большие сладкоежки. И под микроскопом видно (рисует на доске) : вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт.. . Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий.. . По научному — экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и погибают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «Вино сухое ординарное».. . А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется «Вино сухое марочное. » цитата из лекции.
какбы у бактерий нет клоаки, они одноклеточные. да и бактериями дрожжи называют условно, дрожжи это грибы. мочу тоже они не могут вырабатывать. лактозу и диоксид углерода при молочнокислом и спирт с диоксидом углерода при спиртовом брожении
Лена Вяльцева
Ирина Майорова Прямо как в том стаааром анекдоте: "...джентельменов то у нас дох.., тока местов то не хватает..." Браво! Смерть шарлотанам и самоучкам. Вред, допустим, надо ИСКОРЕНЯТЬ!!!
Reyeryery Eryeryeyr Как нибудь почитаю его биографию.
А насчет уточнения понятий - вы меня не убедили.
Это как буква закона, ну научней ну грамотней вы выразились:"лактозу и диоксид углерода при молочнокислом и спирт с диоксидом углерода при спиртовом брожении", но Жданов он по простому по народному объясняет, доходчивей так сказать.